Рубрики

Аналитики из SuperJob подсчитали, сколько стоит счастье: самыми требовательными оказались жители столицы

Счастья в деньгах не найти. Однако аналитики портала по поиску работы SuperJob постарались выяснить, какие суммы нужны россиянам для достижения полной удовлетворенности жизнью. Они напрямую спросили у респондентов, сколько денег нужно для счастья. Больше требований оказалось у жителей столицы.

Цифры

В среднем россиянам нужно для счастья 166000 рублей. Причем мужчины показали более высокие запросы. Молодым людям для счастья необходимо 187000 рублей ежемесячно. Женщины назвали менее крупную сумму (146000).

Исследование продемонстрировало рост запросов с увеличением возраста респондентов. Россияне старше 45 лет заявляли, что им для счастья необходимо получать 190000 ежемесячно. Более молодое поколение требует меньше (135000 рублей).

Первое место по запросам заняли жители столицы. Москвичам для достижения счастья нужно 220000 рублей. На втором месте оказались жители Владивостока. В этом случае запрос достиг отметки в 200000 рублей. Третью позицию удерживает Ростов-на-Дону. Запросы ростовчан достигли 190000 рублей ежемесячно. Среди крупных городов России наименьшие запросы у жителей Оренбурга. В этом случае для счастья людям необходимо 124000 рублей в месяц.

Вместо итогов

Счастья за деньги не построишь. Но и с пустыми карманами добиться его будет невероятно сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание