Рубрики

Аналитики назвали процент российских работодателей, пересмотревших систему дополнительной мотивации персонала в течение последнего года

Некоторые российские компании создают специальные дополнительные программы, которые будут мотивировать сотрудников. Известно, что самой большой мотивацией для любого гражданина является высокая заработная плата, но за последний год многие организации пересмотрели свою деятельность.

Мотивация сотрудников

За прошедший год около двенадцати процентов работодателей внедрили специальные программы. Об этом сообщили исследователи интернет сервиса SuperJob, опросив тысячу компаний из различных регионов страны.

В ходе исследования было отмечено, что около шестидесяти восьми процентов организаций в сфере малого бизнеса дополнительно мотивируют своих сотрудников.

Было отмечено, что наибольшее внимание к подобным программам уделяется в банковских организациях, а также в сфере продаж. Учеными также было установлено, что большинство предприятия, где занято более одной тысячи человек планово пересмотрели свою программу.

Но другая часть внесла изменения в свою работу из-за санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

В качестве примеры дополнительной мотивации можно привести введение специальной системы премий для лучших сотрудников. Если говорить о сфере продаж, то были введены дополнительные выплаты за продажи товаров из специального списка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание