Рубрики

Аналитики назвали уровень желаемой зарплаты в России

Не так давно аналитики одного агентства решили провести небольшой анализ и установили, что 74 % респондентов хотят сменить работу в 2020 году. Главной причиной для ухода с работы стал недостаточный уровень заработной платы. Об этом заявило 53 % опрошенных. Позже специалисты провели другое исследование и выяснили, сколько денег желают получать люди.

Статистика

Около 26 % респондентов мечтают получать от 100 до 200 тыс. рублей ежемесячно. Люди считают, что именно этих денег им хватит для хорошей жизни. На доход ниже 30 тыс. рублей согласно лишь 4 % участников опроса.

Средние значения равны 92 тыс. рублей ежемесячно. Подобная информация получилась в среднем по стране.

Разброс по регионам

Сильнее всего зарплатные ожидания дифференцированы в регионах. Например, в Москве идеальной зарплатой многие считают сумму в 104 тыс. рублей. Лишь на 2 тыс. рублей меньше готовы получать в Санкт-Петербурге.

Наиболее желаемая заработная плата для жителей Новосибирска равна 90 тыс. рублей. "Аппетиты" ростовчан несколько ниже. Для них идеальная заработная плата составляет 87 тыс. рублей. Нижегородцы согласны трудиться и за 70 тыс.

Битва полов

Определенная разница вскрылась между мужчинами и женщинами. Мужчины хотят зарабатывать больше. Для многих из них идеальная заработная плата находится возле отметки в 103 тыс. рублей. У дам она ниже. Женщины согласны и на 80 тыс. рублей.

В анкетировании об уровне зарплаты участвовало 6,7 тыс. человек. При этом аналитиков интересовало мнение жителей 18 регионов России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание