Рубрики

Аналитики оценили уровень безработицы в регионах России. Самый высокий уровень - в Ингушетии, Чечне и Туве

Росстат провел исследование, желая оценить, каков уровень безработицы в российских регионах. Ведь в связи с пандемией и ограничениями, которые резко вошли в жизнь каждого человека, вырос и уровень безработицы. Аналитики отметили, что самый высокий показатель наблюдается в Ингушетии, Чечне и Туве.

Изучение уровня безработицы

Как отмечают аналитики, в последнее время вырос уровень безработицы, и это связано прежде всего с тем, что широко распространилась коронавирусная инфекция. По статистике Росстата, в настоящее время в стране насчитывается примерно 4,46 миллиона безработных. Это на один процент больше, чем годом раньше. Но в последнее время ограничения начинают понемногу сниматься, поэтому люди стараются возвращаться на работу, продолжают строить карьеру.

Возвращаясь к привычной жизни, многие стараются больше времени проводить на работе. Безработица понемногу уменьшается, и если сравнить показатели прошлого года, то максимальное количество человек было зафиксировано в августе, когда данные достигли 4,8 миллиона безработных, или 6,4 процента.

Считается, что невысокий уровень безработицы в Ямало-Немецком автономном округе, Петербурге, в Ханты-Мансийском автономном округе, Татарстане и Москве. А самый высокий уровень безработицы в Ингушетии, Чечне, Туве, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Республике Алтай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание