Рубрики

Аналитики составили рейтинг самых дорогих городов мира для миллиардеров. Победил Шанхай, а Москва - лишь 18-я

Ежегодно проводится исследование, по итогам которого определяются самые дорогие для жизни города. Сотрудники одного из старейших банков Швейцарии - Julius Baer, провели аналитическую работу, согласно которой, самым дорогим местом для жизни считается Азия.

Новый отчет

Согласно информации, которая представлена в официальном отчете, второе место отдано региону, на территории которого находится Африка и Ближний Восток. Хотя в прошлом году второе место занимала Америка.

Изменила свое месторасположение в рейтинге самых дорогих городов мира и российская столица. Ранее Москва находилась на 23-м месте, а сейчас занимает 18-е.

Стоит отметить, что подобную аналитику проводят многие учреждения со всего мира. Но швейцарский банк лишь второй раз представляет свой отчет на всеобщее обозрение.

Согласно официальной информации, анализировался лишь период с июля по сентябрь 2020 года. Сотрудниками организации было тщательно исследовано несколько товаров из категории люкс. Такую роскошь могут приобрести только миллионеры.

Причем во время исследования, рассматривались только лица, чье состояние превышает один миллион долларов. Примечательно, но в эту стоимость не должна входить квартира или дом, в котором проживает человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание