Рубрики

Аналитики узнали у россиян, какие профессии они считают самыми благородными

В конце декабря прошедшего 2020 года аналитики известного портала по поиску вакансий провели социологический опрос. В ходе исследования они попытались выяснить, какие из профессий россияне считают благородными. В опросе участвовали более 1,5 тысяч человек из всех регионов страны.

Результаты исследования

По мнению россиян, самой благородной является профессия медицинского работника.

Об этом сообщили 29 % респондентов. Второе почетное место заняла профессия учителя - 10 %.

Тройку лидеров замкнули курьеры и спасатели, которые получили по 4% голосов. Респонденты отметили, что важность профессии работника службы доставки они оценили в период действия режима самоизоляции.

3% опрошенных благородной назвали профессию строителей, 2% - пожарных и военный. Несмотря на то что волонтеры не являются сотрудниками каких-либо коммерческих компаний, 2 % респондентов отметили, что их деятельность важна. Такой же процент голосов был отдан дворникам.

В рейтинг также попали и другие профессии: ветеринар, сантехник, продавец, шахтер, адвокат, пилот, IT-специалист, инженер, космонавт.

7 % опрошенных уверены: не важно, в какой области построена карьера, труд - дело благородное. Однако 6 % россиян считают, что сейчас нет благородных профессий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание