Рубрики

Аналитики выяснили мнение россиян о том, представители каких профессий достойны повышения заработной платы

То, что все профессии важны и нужны, мы слышали не раз. С юных лет нам твердили, что любой труд почетен и достоин уважения. Безусловно, в этих словах есть значительная доля правды, но почему-то она существует лишь на словах, а не на деле. Если посмотреть, сколько сейчас получают представители различных специальностей, то складывается устойчивое мнение, что наши детские представления о значимости той или иной профессии значительно устарели.

Несправедливо низкую зарплату получают представители многих профессий

Сервис "Работа.ру", занимающийся поиском персонала, провел необычное исследование. Россиян попросили ответить на вопрос, представители каких профессий, с их точки зрения, получают необоснованно низкую и не соответствующую их труду зарплату.

Ни депутатов, ни чиновников разных уровней и мастей, как это ни странно, в итоговом списке не оказалось. Зато лидирующие позиции в нем достались врачам, учителям и научным сотрудникам.

Так, по мнению большинства опрошенных, зарплата учителей должна быть не меньше 120 700 рублей в месяц, врачей - 122 800 рублей, а ученых - 130 800 рублей

Среди других профессий, незаслуженно обделенных государством, нашлось место также спасателям и пожарным. Их зарплата должна составлять не менее 127 000 рублей.

Аналитики выяснили, что наши сограждане готовы внести в список обделенных деньгами профессий еще десяток других.

Они не менее важны и востребованы нашим обществом.

В более уважительном отношении к себе нуждаются разнорабочие, которые достойны зарплаты в 98 000 рублей.

Россияне также отметили, что нуждаются в более высокой оплате своего труда продавцы, слесари, водители, грузчики, строители, электрики, шахтеры и инженеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание