Рубрики

Анатолий Вассерман открыл собственную академию (пока что в онлайн-формате)

Мечтали оказаться когда-нибудь на месте знатока знаменитого клуба «Что? Где? Когда?» или стать участником иных известных интеллектуальных игр? Теперь любой желающий сможет бесплатно «прокачать» свои мозги по их шаблонам – необходимо лишь зарегистрироваться на сайте онлайн-академии, создателем которой является выдающийся эрудит Анатолий Вассерман.

Описание онлайн-академии

На сайте академии Вассермана собраны различные «умные» материалы: от изнуряющих тренировок до игр и идиллических подкастов. База пополняется каждый день. Зарегистрированные пользователи могут воспользоваться авторскими эксклюзивными материалами, тестами, курсами и упражнениями. Они рассчитаны на людей любого возраста.

Вассерман считает, что, если человек не умеет правильно пользоваться знаниями, они окажутся для него бессмысленным грузом. Именно поэтому его платформа предназначена для того, чтобы ориентировать умы в верном направлении. Почему бы, к примеру, не обучиться мышлению завсегдатаев интеллектуальных игр?

Что говорит Вассерман

«Интеллектуалы умеют думать в неординарной обстановке и мгновенно находить решение. Если человек начнет развивать свой мозг в таком направлении, он научится разыскивать нетрадиционные выходы в любой ситуации, - говорит Вассерман. – Задача моего проекта – обучить людей более продуктивному и широкому мышлению. Думать – это очень интересно. Но в сегодняшней жизни слишком мало для этого стимулов. Именно поэтому я пытаюсь увеличить количество мыслящих людей вокруг себя».

На сайте в основном представлены вопросы на логику. Анатолий Вассерман считает, что задания на эрудицию практически неинтересны. «Если я спрошу, к примеру, какая глубина Красного моря, вы наверняка не дадите ответ, - утверждает эрудит. – А вот если я задам вопрос: «Можно ли подать сигнал лазером от одного берега Красного моря до другого?», вам придется над этим уже думать».

Работа волонтеров

Разработчики онлайн-академии намерены добавлять материалы на сайт, учитывая мнения простых людей. В настоящее время волонтеры проекта проводят опросы в общественных местах Москвы. К примеру, на прошлой неделе эксперты посетили торговый центр «Измайловский». У горожан интересовались, знают ли они эрудита Вассермана и какие задания им были бы интересны. Также волонтеры приглашали наших соотечественников зарегистрироваться в онлайн-академии.

«Проектом чаще всего интересуются молодые люди, - говорит волонтер Евгения Тихонова, студентка 3-го курса. – Я и сама успела «прокачать» свои знания на этом сайте. Задания оказались замысловатыми, но привлекательными. Я попыталась выполнить тренировку на память и быстрое сложение. Думаю, что академия станет популярной, потому что она полезная. Хорошее образование сегодня необходимо каждому».

Отслеживать свой прогресс на сайте можно при помощи индекса Вассермана. Чем больше вы предоставите верных ответов, тем он будет выше. У самых активных пользователей есть возможность получить в подарок книгу, подписанную самим выдающимся интеллектуалом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание