Известный политический консультант, публицист и эрудит Анатолий Вассерман дал интервью журналистам канала РЕН ТВ. В беседе мужчина предложил принять новый закон, который бы компенсировал гражданам России потерянные вклады времен СССР. Анатолий Александрович считает, что выплаты стоит осуществлять из расчета: 1 рубль СССР равен 500 современным рублям. При этом максимальная сумма компенсации не должна превышать одного миллиона.


Обсуждение проблемы
Вассерман напомнил слова Сергея Степашина, который в прошлом возглавлял Счетную палату, о невозможности выплаты советских долгов в прямом эквиваленте. Эрудит с этим категорически не согласен. Анатолий Александрович считает, что власть должна вернуть деньги всем гражданам, пострадавшим от либерализации цен. Ведь в тот период неожиданно появился просто дикий рынок, а потом последовала гиперинфляция.

Тему возвращения советским гражданам долгов по потерянным ими вкладам Вассерман обсуждал с участниками клуба дискуссий «Все по уму». Главной целью данной общественной площадки является поиск взвешенных и оптимальных решений по разным насущным вопросам. Хотя Анатолий Александрович отметил: обнародованные в рамках клуба идеи необходимо изучить, доработать и довести до пригодного к осуществлению состояния.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание