Рубрики

Англичанин с 17 лет строил свой дом, чтобы не жить в съемном

Нет препятствий хуже тех, которые мы создаем в своем уме. А Томас Лир, которому едва исполнилось 17 лет, был убежден в том, что воплотит в жизнь свою великую мечту, и не успокоился, пока не осуществил ее.

Все мы знаем, что одна из самых больших статей расходов, когда молодые люди хотят стать независимыми, - жилье. Итак, трудолюбивый предприимчивый парень решил, что это не проблема. Он придумал, как лучше всего сэкономить на квартплате на всю жизнь.

Дом в саду с нуля

Молодой человек из Бристоля, Англия, построил собственный деревянный дом с нуля в саду своих родителей.

Многие посмеялись над Томасом, когда увидели этот простой домик, похожий на игрушечный.

После сбора и обработки древесины ему потребовалось два года на строительство, чтобы воссоздать уголок своей мечты, в который он вложил всего 7000 евро. И теперь, когда ему уже 21 год, он полностью гордится собой.

«Я просто хотел жить простой жизнью без стресса. Приятно быть самостоятельным в таком возрасте и не тратить все деньги на аренду жилья. Мне это все принадлежит, и это меня успокаивает», - сказал молодой человек.

В доме, в котором с комфортом могут разместиться четыре человека, есть кухня в американском стиле с раковиной, духовкой и холодильником, а также полноценная гостиная, в которой стоит раскладушка.

А чтобы забраться на кровать, ему нужно спуститься с крыши по складной деревянной лестнице.

Томас пользуется дровяной печью только в очень холодные дни. Он также собирает дождевую воду и использует ее для купания.

«Я могу принять душ в течение пяти минут в жару, пока не стало холодно. Чтобы снова нагреть воду, нужно 30 минут», - говорит Томас.

Домик действительно уютный

Дом построен на территории, где вокруг почти ничего нет, а место располагает к умиротворению и расслаблению.

И хотя парню определенно не хватает того огромного пространства, которое было в его старом доме, он сумел приспособиться и ни о чем не жалеет.

Самым замечательным является то, что Томас делал все в одиночку, используя обучающие материалы на YouTube.

Все продумано до мелочей

«Мой дед, которому 82 года, сделал для меня электричество, друг тоже помогал мне. Мой папа Тим подсобил с водопроводом. Но все остальное я делал сам, каждую неделю я посвящал этой мечте », - сказал Томас.

«Когда я работал подмастерьем, у меня не было другого выбора, кроме как использовать материалы, которые я нашел на старых строительных площадках, - добавил он. - Самой сложной частью стала крыша, так как я должен был убедиться, что она в порядке, чтобы избежать протечек».

Томас говорит, что самое большое преимущество - это возможность иметь свободу и экономить деньги. Теперь он надеется в будущем построить домики для малообеспеченных людей и заняться глэмпингом - модной тенденцией, сочетающей гламур с кемпингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание