Рубрики

Англичанин так любит зелень, что превратил свою квартиру в настоящие джунгли: цветы даже в ванной

Джо Бэгли 20 лет, он живет в Листеншире и его называют «мальчиком джунглей». Все потому, что в его доме с одной спальней растет 1400 растений. На приобретение такого количества домашней флоры житель Великобритании потратил более 4000 $. Самое главное, что Джо не планирует останавливаться.

Нестандартный интерьер

Любовь Джо Бэгли к растениям трудно не заметить. Он работает в садовом центре. И при этом молодой человек специально переоборудовал свою квартиру так, чтобы разместить как можно больше зелени.

Жилье Джо напоминает крытые джунгли. Здесь есть тропические растения, цветы, виноградные лозы, суккуленты, кактусы и многое другое. Для размещения всей этой зелени молодой человек закупил 477 терракотовых горшков.

Растения можно увидеть на книжных полках, лестничном пространстве, обеденном столе, в ванной и под ногами.

Постоянное желание

По словам Джо, его стремление покупать новые растения выглядит как зависимость. Ему просто хочется это делать снова и снова. Он уже не помнит все цветы, которые успел приобрести.

Зелень, заполнившая квартиру Джо, уже сейчас ощутимо усложняет передвижение. Особенно гостям, которые периодически приходят к англичанину, чтобы оценить его домашние джунгли.

Но вопреки растущему дискомфорту от движения через обилие самых разных растений, молодой человек не собирается останавливаться.

Иногда англичанин может внезапно проснуться посреди ночи, чувствуя, что некоторые цветы нуждаются в срочном поливе. Все это указывает на особенное отношение Джо к домашней флоре.

Через дорогу живет бабушка молодого человека. Когда она видит, что внук снова несет домой нечто зеленое, то пытается отговорить его от расширения домашнего сада.

По этой причине Бэгли начал приносить растения втайне от внимательной родственницы. Он прячет новые цветы под плащом и высаживает их в горшки ночью, чтобы не привлекать нежелательного внимания.

Сад для наслаждения

По словам Джо, он без проблем терпит определенные неудобства во время передвижения по квартире. Все это компенсируется тем удовольствием, которое англичанин получает от созерцания своего домашнего сада.

Каждое утро после пробуждения Бэгли гуляет среди многочисленных кактусов, виноградных лоз и ярких цветов. Для молодого человека такое времяпровождение является по-настоящему особенным.

Поскольку Джо не помнит всех растений, каждый день его ждет небольшой сюрприз. Он замечает в своем доме флору, которая не осталась в его памяти, и заново получает удовольствие от изучения забытых цветов.

Особый быт

Расставить все растения так, чтобы домом можно было пользоваться и дальше – задача не из легких. Некоторое время определенные цветы частично блокировали дверь, и только Джо знал, как нужно пройти в дом, чтобы не опрокинуть их.

На пути к ванной англичанин часто занимается чисткой листьев отдельных видов цветов.

Некоторые растения требуют особого режима освещения. Эту флору Джо уносит в ванную на летний и весенний период. Суть в том, что в этой части дома есть световой люк, обеспечивающий дополнительное естественное освещение.

В итоге виноградные лозы уже растут в пространстве между полкой с шампунем и самим душем.

Также англичанину приходится выносить некоторые растения на улицу, чтобы убрать с них пыль и выполнять необходимые для полноценного ухода процедуры.

В среднем на уход за домашней флорой Джо тратит несколько часов в день.

Один раз в 3-4 недели Бэгли занимается подрезкой всех своих растений. Он называет это большой чисткой.

Что касается полива, то помимо использования стандартных норм Джо еще ориентируется и на свою интуицию. По его словам, он может проходить мимо растения и почувствовать, что цветок необходимо полить.

Молодой англичанин настолько привык к своему зеленому интерьеру, что в местах без обильно растущих цветов он чувствует себя немного странно, будто чего-то не хватает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание