Рубрики

Англия готова снять ряд карантинных ограничений, чтобы возобновить кинопроизводство: Том Круз ждет разрешения на съемки картины “Миссия невыполнима - 7”

В воскресенье правительство объявило о том, что освобождает от коронавирусных ограничений некоторых производителей фильмов и телешоу. Исключение касается только тех, кто специально для этой работы приезжает в Англию. Лица, задействованные в съемочном процессе и освобожденные от ограничений, будут жить и работать в контролируемой среде, которая будет включать только то пространство, где будут проводиться съемки и проживать весь персонал.

Миссия теперь выполнима

В частности, разрешение коснулось съемок седьмой части фильма «Миссия невыполнима», над которой будет работать Skydance Media для Paramount Pictures. Следующий выход новой части франшизы Тома Круза первоначально был запланирован на 23 июля 2021 года, но его перенесли на четыре месяца из-за пандемии коронавируса. Теперь фильм должен выйти 19 ноября 2021 года.

Правительство Великобритании заявило, что министр культуры Оливер Дауден уже говорил с Крузом о том, что снятие ограничений позволит возобновить производство 7-й и 8-й частей фильма, которые снимаются в студии Warner Bros. Leavesden в Хартфордшире.

«Самые лучшие в мире блокбастеры и телепередачи высокого уровня сделаны в Великобритании, - считает Дауден. - Наша креативность, опыт и налоговые льготы для этой индустрии означают, что мы являемся востребованными, что, в свою очередь, обеспечивает большую отдачу для нашей экономики. Мы хотим, чтобы индустрия пришла в норму, и освобождаем небольшое количество необходимых сотрудников от ограничений. Это хорошая новость не только для любителей кино, но и для тысяч людей, занятых в индустрии кино и в тех секторах, которые она поддерживает».

Другие проекты в режиме ожидания

Помимо «Миссии», ожидается, что Universal продолжит съемки фильма «Мир юрского периода. Власть» с Крисом Праттом и Брайсом Далласом Ховардом в главной роли. Подготовка к съемкам началась еще в июне.

Также в Великобритании возобновится работа над фильмами «Бэтмен» Мэтта Рива, третьей части картины «Фантастические звери и где они обитают», «Русалочки» Диснея и музыкальной экранизации Sony «Золушка».

Кино как спаситель экономики

Лица, отправляющиеся в Англию для работы над фильмами и телевизионными постановками, на основании официальных договоров о совместном производстве считаются британскими работниками. Позже на этой неделе будет опубликовано новое правительственное руководство, которое позволит ограниченному количеству основных актеров и командам выехать в Великобританию без необходимости помещать их в карантин на 14 дней. Правительство объяснило прогресс киноиндустрии успешной работой целевой отраслевой группы и новым руководством по производству в Британской комиссии.

В качестве исключения главный исполнительный директор Британской комиссии по кинематографии Адриан Вуттон сказал: «Сегодняшние чрезвычайно приятные новости также являются признанием важности сектора внутренних инвестиций в кино и высококачественные телепрограммы для экономики Великобритании. Сектор стоил более £ 3 млрд в 2019 году, и он должен сыграть свою роль в восстановлении экономики страны после карантина».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание