Рубрики

Английская пара лишилась дома мечты: реальный пример людей, потерявших что-то ценное из-за коронавируса

Чтобы обеспечить безопасность, правительство Великобритании запретило людям выходить из дома. В результате этого планы многих людей нарушились. Некоторые из них находились в одном шаге от своей мечты, но коронавирус помешал этому.

34-летняя Рэйчел Паттинсон и ее муж, 37-летний Пол должны были приобрести дом в графстве Дарем 24 марта. Но за ночь до их переезда премьер-министр Борис Джонсон объявил, что в Великобритании вносятся ограничения по передвижениям.

Потеря дома мечты

«Мы очень расстроились, - признается Рейчел. - Теперь мы находимся на волоске от того, чтобы лишиться дома нашей мечты».

Паре не удалось переехать во вторник, потому что все работники фирмы, занимающейся недвижимостью, перешли на удаленную работу, а то и вовсе были уволены. Рэйчел говорит, что теоретически они все еще смогут сделать это, но она сомневается, что это когда-нибудь пройзойдет.

Девушка работает преподавателем, а ее муж - сотрудник фирмы, занимающейся строительством домов. Хотя сейчас они и находятся на карантине, пара все равно готова платить ипотеку за будущий дом. Супруги уже планировали заняться покупкой новой мебели. Однако пандемия нарушила все их планы, потому что коронавирус стал распространяться по всему миру с большой скоростью. Теперь муж и жена не знают, что их ждет в будущем.

Траты неизбежны

Что бы ни случилось, Рэйчел уверена, что коронавирус в любом случае лишит их денег, потому что адвокату придется платить, даже если они не станут обладателями дома. Если же супругам удастся приобрести жилье, то на него все равно может упасть цена, по сравнению с прошлым годом, а значит, Рэйчел и Пол снова останутся в убытке.

Супруги - не единственные, кто так пострадал из-за карантина. 26 марта Мехрин Али намеревалась поселиться в новом доме вместе со своей семьей. Однако вирус разрушил все ее планы.

«Каждая переписка занимает вдвое, втрое больше времени, - признается 36-летняя Али из Шеффилда. - Мы уже успели подписать контракты и до сих пор ждем ответа со стороны покупателя. Все зависит от одного решения».

Также параллельно с этим строился новый дом Али. Компания, которая этим занималась, заявила, что сделает все возможное, чтобы Али и ее дети переехали в новое жилье.

Что же ждет семью?

Али признается, что если ей не удастся продать дом, то на покупку нового у нее просто не хватит денег. Девушка опасается, что это может привести к судебному иску.

«Меня напрягает наша защита. Я имею в виду не финансовую, а юридическую защиту. Правительство заявило, что никто не будет привлечен к суду во время нашествия коронавируса. Получается, что у людей несколько недель будет свобода действий, что меня пугает», - признается девушка.

Али говорит, что у нее есть запасной план: сдать дом в аренду, если они не смогут вовремя его продать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание