Рубрики

Арнольд Шварценеггер, Сара Джессика Паркер и еще несколько человек, которые были бедны, но благодаря своему таланту и трудолюбию обрели богатство

Думаете, истории о разбогатевших бедняках бывают только в старых сказках и мыльных сериалах? А вот и нет! В мире немало людей, истории которых могли бы стать оскароносными сюжетами для фильмов. Ну или просто вдохновить и утешить каждого страждущего, мечтающего о богатстве.

Итак, кто они - суперзвезды, известные люди и лидеры, выросшие в нищете и добившиеся огромных успехов?

Эд Ширан

Безумно успешный поп-певец с триллионами просмотров на YouTube, собирающий стадионы и гастролирующий по всему миру, происходит из обычной семьи. Эд – один из тех, кто пробивал дорогу к славе упорным трудом. В 2009 году он дал больше 300 концертов, а в 2010-м случайно познакомился с Джейми Фоксом, и его карьера вышла на еще более крутой уровень.

Его собственный капитал сегодня составляет 85 миллионов долларов (5,5 млрд р.).

Сара Джессика Паркер

Звезда «Секса в большом городе» в детстве жила в Огайо, и ее семья была бедна. В их доме подолгу не было электричества и телефонной связи из-за долгов, а праздновать дни рождения и Рождество ввиду экономии было не принято.

Сегодня собственный капитал Сары составляет 90 миллионов долларов (5,8 млрд р.).

Арнольд Шварценеггер

Исполнитель главных ролей во множестве боевиков, семикратный "мистер Олимпия", культурист и бывший губернатор Калифорнии… Таким мы знаем Железного Арни сегодня.

Он родился в еще не оправившейся после войны Австрии (в 1947-м) в бедной семье, проживавшей в неблагополучном квартале. Упорно трудясь, он стал лучшим в своем деле, и великолепное тело, которое он обрел с помощью изнурительных тренировок и диет, помогло ему проложить дорогу к большим деньгам.

Его состояние – 400 млн долларов (25,8 млрд р.).

Говард Шульц

Говард является генеральным директором гигантской франшизы Starbucks, но он никогда не забывал свои корни. Выросший в жилом комплексе для бедных, он всегда мечтал сделать что-то значимое в своей жизни.

Говард выиграл стипендию в Университете Мичигана и после окончания нашел работу в Xerox. Он пошел дальше, чтобы купить сеть кофеен под названием Starbucks, которая тогда имела 60 магазинов. Он стал генеральным директором компании в 1987 году и увеличил сеть до 16 000 торговых точек по всему миру. Его собственный капитал – 2,9 миллиарда долларов (187 млрд р.).

Опра Уинфри

Опра Уинфри – одна из самых влиятельных женщин в мире. Но на нее никогда ничего не падало с небес.

Она родилась в бедной семье в Миссисипи, ей приходилось голодать и защищаться от опасностей. Но это не помешало ей получить стипендию в Университете штата Теннесси и стать первым афроамериканским телевизионным корреспондентом в штате. Опра знаменита и успешна, но она не забывает о том, как живут бедняки, и сегодня является одним из самых выдающихся филантропов планеты. Она не жалеет денег на помощь другим, и ее история доказывает, что судьба щедра к людям, которые сами умеют быть щедрыми, милосердными и великодушными.

Капитал Опры – 2,8 миллиарда долларов (180 млрд р.).

Шахид-хан

Сначала он приехал в США из Пакистана и начал с работы посудомойщика. Он поступил в Университет Иллинойса и совмещал учебу с трудом. В настоящее время он владеет Flex-n-Gate – одной из крупнейших частных компаний в США, командой НФЛ Jacksonville Jaguars и футбольным клубом Премьер-лиги Fulham в Великобритании.

Его собственный капитал составляет колоссальные 4,4 миллиарда долларов (284 млрд р.), и он занимает 217-е место в списке самых богатых американцев Forbes.

До Вон Чанг

Когда До Вон Чанг и его жена Джин Сук прибыли в США из Южной Кореи в 1981 году, будущий бизнесмен доблестно пытался зарабатывать на жизнь для себя и своей жены, работая на трех работах одновременно – как дворник, в кафе и в качестве дежурного на заправке.

Пара смогла сэкономить достаточно денег, чтобы открыть свой первый магазин одежды в 1984 году. Это было небольшое заведение, получившее имя Forever 21. Сегодня эта сеть одежды известна всему миру.

Капитал До Вон Чана – 6,5 миллиардов долларов (419,6 млрд р.).

Шелдон Адельсон

Шелдон родился в Бостоне, штат Массачусетс, в семье водителя такси, и провел свои первые годы в бедном районе Дорчестера. Свою деловую карьеру он начал с продажи газет, а за ним последовала классическая история «из грязи в князи». Он продолжил развивать свои предпринимательские навыки и к 12 годам владел своим первым бизнесом по продаже туалетных принадлежностей. В начале 1950-х он поступил в колледж, но бросил учебу через два года.

В 1979 году он создал знаменитую выставку компьютерных дилеров COMDEX, после чего стал очень успешным в бизнесе. Позже он также стал политическим игроком, оказывая большое влияние и поддержку кандидатам по своему вкусу. Его собственный капитал – 34,2 миллиарда долларов (2,2 трлн р.).

Ларри Эллисон

Ларри родился в Бруклине, штат Нью-Йорк, в 1944 году у матери-одиночки. Рано осиротев, Ларри бросил колледж и переехал в Калифорнию.

Он основал Software Development Labs и получил контракт на создание системы управления базами данных, получившее название Oracle. Сегодня ее использует ЦРУ. Когда и IBM тоже заинтересовалась Oracle, Ларри переименовал свою компанию, дав ей имя топового продукта. Так родился Oracle – известный программный гигант.

Капитал Ларри составляет 59,9 миллиардов долларов (3,8 трлн р.).

Стив Джобс

Стив Джобс был настоящим лидером и человеком, умеющим смотреть в будущее. А его детство было непростым, он еще и был отчислен из колледжа.

Стив был отдан на усыновление, и его приемные родители вскоре заметили большой интерес к электронике. Ему пришлось бросить колледж, потому что, как он сказал в своей биографии, его образование стоило его приемным родителям слишком дорого, больше, чем они могли себе позволить. Он привык выживать на бесплатной еде из храма Кришны, в конце концов стал хиппи, прежде чем взять себя в руки и заняться разработками. В конце концов, он осуществил свою мечту стать генеральным директором Apple.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание