Рубрики

Аромат цитрусовых, прогулка, танцы и другие быстрые способы вернуть работоспособность

Многие работающие люди очень хорошо знают, каково это - перегореть, устать и хотеть постоянно отдохнуть. Неудивительно, что, начиная с напряженных дней и заканчивая бессонными ночами, большинство предпринимателей и служащих настолько зависимы от кофе, что с таким же успехом могут инвестировать в Starbucks. Однако даже если вы откроете кофейню, это еще не значит, что вам стоит продолжать распивать данный напиток. Есть много способов повысить свою работоспособность и эффективность без вероятного вреда, а даже наоборот!

Хотя исследования неоднозначны в том, насколько хороша или плоха зависимость от кофе для вашего здоровья, если вы ищете несколько альтернативных способов повысить свой энергетический уровень, продолжайте читать. Потому что порой действительно стоит знать, откуда можно взять дополнительный запас энергии в случае чего. Итак, давайте обсудим советы, которые нам предоставила сертифицированный тренер по здоровью и автор книги «Рецепт сияния: откройте для себя секреты красоты на вашей кухне» - Алексис Вулфер.

Танцуйте

Быстрая танцевальная мини-разминка в вашем офисе сочетает в себе лучшие усилители энергии: музыку и движение. Прослушивание отличной песни активизирует ваш мозг. А движение (даже короткая вспышка движения высокой интенсивности) увеличивает кровоток в организме и работоспособность! Если вы когда-либо пробовали заниматься танцами или же знаете, как они влияют на ваших знакомых, то вы определенно сможете понять, почему это действие такое эффективное. Плюс ко всему вы также сможете "раскачивать" ненужные килограммы.

Пейте воду

При постоянной работе за офисным столом трудно вспомнить, что нужно пить достаточно воды, и еще сложнее понять, когда это необходимо сделать, так как вы не можете наверняка узнать, когда организм обезвожен. Но когда ваша энергия невелика, выпейте большой стакан воды, вместо того чтобы наполнять чашку кофе, и вы почувствуете мгновенное возбуждение (без риска надвигающегося падения уровня энергии, как после кофеина).

Как же понять, когда стоит выпить воды? Например, если вы недавно ели, а спустя время чувствуете голод, это, скорей всего, жажда. Утолите ее, и вы не только проснетесь, но и переборете свой организм в желании съесть что-то вредное.

Перекус шоколадом

Побалуйте себя темным шоколадом, и вы вряд ли почувствуете спад во второй половине дня, а напротив, ощутите прилив энергии. Это гораздо эффективней, чем идти к автомату за кофе. Приготовьте горячий шоколадный напиток из какао-порошка и миндального молока, а также вы можете использовать интересные рецепты вроде того, с помощью которого вы делаете брауни. Эта сладкая и полезная пища собственного приготовления восполнит всю потерянную энергию!

Выйти на свежий воздух

Неважно, прохладно или тепло, пасмурно или солнечно на улице, 2-минутная прогулка вокруг квартала восстановит ваше настроение и работоспособность. Сделайте глубокий вдох, медитируйте или слушайте любимую песню, чтобы очистить голову и запастись терпением и энергией на оставшийся день.

В конце концов, если вы ведете сидячий образ жизни, такая практика поможет вам не только приходить в себя, но и сбрасывать лишние килограммы. Вы почувствуете себя гораздо лучше!

Всегда чем-то занимайтесь

Переключение с одной задачи на другую поможет вам переосмыслить мышление и переориентировать вашу энергию, чтобы избежать любого спада энергии. Установите таймер и чередуйте задачи, чтобы оставаться вовлеченными и мотивированными. Не сидите без дела, так как это определенно повлияет на вас не в лучшем ключе. Будьте активными и интеллектуально, и физически. Выполните всю ту работу, которую откладывали на потом!

Запах цитрусовых

Оживите свою энергию, а также свои чувства, нюхая лимон, апельсин или грейпфрут. Выжмите сок лимона в воду, и это также повысит уровень pH вашей H2O для еще лучшей гидратации. Не любите фрукты? Даже запах цитрусовых может вылечить хроническую усталость, поэтому свеча с ароматом цитрусовых сделает свое дело!

Пейте чай

Было доказано, что всего несколько чашек в день помогают снизить уровень гормона стресса, что поможет сбалансировать уровень энергии. Держите кувшин свежезаваренного чая со льдом без кофеина в своем холодильнике, и вы не только не будете испытывать стресса, но и улучшите свое общее самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание