Рубрики

Aston Martin Virage Volantec принца Чарльза выставлен на продажу с ценой торгов 275 000 £

Учитывая постоянные упоминания в новостях и популярность сериала «Корона», вы наверняка знаете много о королевской семье. Кажется, не существует предмета, который нельзя было бы привязать к жителям Букингемского дворца, по-видимому, автомобили не являются исключением. Принадлежавший принцу Чарльзу «Астон Мартин» скоро будет выставлен на аукцион.

Стоимость старого авто впечатляет

По условиям соглашения, подробности которого содержатся в тайне, Virage Volante 1994 года был сдан в аренду принцу Уэльскому почти на 15 лет, а затем возвращен производителю в 2008 году и выставлен на обозрение в штаб-квартире компании. Согласно новому отчету Tatler, в настоящее время он выставляется на продажу на аукционе в Bonhams по цене 275 000 фунтов стерлингов (около 23 миллионов рублей).

Характеристики и особенности

Эта модель, которая в течение некоторого времени являлась королевским транспортным средством и использовалась лично принцем. Автомобиль имеет оригинальный 5,2-литровый двигатель V8, который был заменен 6,3-литровым. Это означает, что машина может развивать скорость до впечатляющих 175 миль (280 км) в час. К счастью для нового владельца, мощность двигателя сегодня составляет 34 000 единиц. В какой-то момент автомобиль был снабжен полицейским радио, хотя через какое-то время его убрали.

Экстерьер автомашины выполнен в красивом зеленом оттенке (лесной зелени), а сиденья в салоне обтянуты кремовой кожей. Также внутри имеется приборная панель с деревянной отделкой. Гладкой кожей отделан и специальный отсек, в котором, по слухам, принц Чарльз хранил кусочки сахара для своих пони.

Компания давно предоставляет авто королевскому двору

Сотрудничество компании Aston Martin с королевской семьей началось от герцога Эдинбургского, который впервые обратился за автомобилем в 1954 году. Даже принц Уильям и Кейт покинули Букингемский дворец в день своей свадьбы в одной из старинных моделей принца Чарльза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание