Рубрики

"Астрономические деньги": популярный рэпер России Моргенштерн рассекретил свой доход

Рэпер Алишер Валеев, более известный как Моргенштерн, недавно стал гостем в популярном шоу Юрия Дудя. В ходе интервью артист признался, сколько денег зарабатывает в месяц благодаря написанию песен, концертам, рекламе и другим проектам в Интернете.

Моргенштерн – очень дорогое лицо

Нельзя не отметить, что Алишер за достаточно короткий промежуток времени смог прославиться на всю страну и попасть в верхушку современного шоу-бизнеса России. Его треки набирают более 90 миллионов прослушиваний, а видеоклипы просматривают около 30 миллионов человек.

Поэтому журналист Юрий Дудь не мог не задать вопрос о том, каков заработок Моргенштерна за месяц. Рэпер не стал лукавить и сразу же привел конкретные цифры своих доходов.

Так, стриминг в месяц приносит артисту 5 миллионов рублей, за интеграцию в Youtube Алишер получает 2 миллиона рублей, а за рекламу в видеоклипах можно заработать более 5 миллионов. Также Валеев получает доход от самого Youtube: из-за большого количество просмотров видеосервис выплачивает рэперу отчисления в размере 1-1,5 млн рублей.

По словам певца, за клип с Тимати рекламодатели заплатили 50 миллионов на троих (Моргенштерн, Тимати, Слава Марлоу), а за интервью, в котором Алишер показал свою квартиру, он получил еще 5 миллионов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание