Рубрики

Августовский дресс-код: секреты составления элегантных образов с учетом жаркого месяца лета

Собрать классный летний наряд не особенно сложно (в конце концов, шорты и футболки - это комбинация, которая всегда работает). Но, к сожалению, с летней модой в офисе все выглядит немного по-другому, и как только температура достигнет отметки в 30 градусов, выбор подходящего офисного образа станет настоящей проблемой.

Хочется носить что–то элегантное, легкое и современное, не заставляющее нас мучиться от жары, и все это, конечно, в рамках дресс-кода. В то время как мини-юбки и топы, как правило, являются абсолютным запретом, в большинстве компаний существует довольно свободное отношение к гардеробу. Чтобы облегчить вам жизнь, мы собрали для вас самые красивые офисные наряды на лето.

Летняя мода в офисе: на что обратить внимание

К счастью, многие строгие правила устарели, и в большинстве компаний нет установленного дресс-кода. Однако идеального делового наряда, который подойдет всем, не существует, и в зависимости от того, в какой области женщина трудится, летняя мода в офисе может выглядеть по-разному.

В то время как в некоторых крупных компаниях брючные костюмы также являются обязательными летом, атмосфера немного более непринужденная в небольших фирмах. Если у вас также нет определенного дресс-кода, то вы можете быть по-настоящему счастливы. Будь то романтические платья, мини-юбки или даже шорты, подходящие для офиса– летняя мода в офисе точно не будет скучной.

Платье-комбинация

Когда-то задуманное как нижнее белье, платье-комбинация было одной из самых больших модных тенденций в течение многих лет и завоевало прочное место в наших шкафах и сердцах. Благодаря огромному выбору моделей всех мыслимых длин и цветов такая одежда идеально подходит для летней моды в офисе.

Но для того, чтобы платье-комбинация стало офисным, оно не должно выглядеть как нижнее белье. Поэтому вам лучше отказаться от кружевных деталей и ярких оттенков. Приглушенные цвета, такие как бежевый, темно-коричневый или даже красный, выглядят намного более солидными, что делает их лучшим выбором для современного делового наряда летом. Элегантный плащ и шикарные сандалии дополняют офисный образ.

Льняные платья и блузки

Для работы в офисе летом лучше выбирать одежду из натуральных материалов. Льняные платья и блузки в тренде в этом году и являются абсолютным фаворитом в летнюю жару. Модная ткань выглядит супер элегантной и легкой и обеспечивает комфортное, прохладное ощущение при более высоких температурах. Особенно популярны блузки-рубашки оверсайз и платья, которые довольно свободно сидят и идеально подходят абсолютно всем женщинам.

Широкие тканевые брюки

Даже для тех, кто должен придерживаться определенного дресс-кода в офисе, мы можем кое-что предложить. Широкие тканевые брюки из легких материалов - это современная вариация классических костюмных брюк, и они очень легкие на ощупь. Кроме того, они очень стройнят фигуру и в сочетании с высокими каблуками делает ноги длиннее.

Кюлоты

Укороченные широкие брюки модны и очень универсальны. Вы можете носить их с туфлями на высоких каблуках, с эспадрильями или даже кроссовками - и всегда будете выглядеть шикарно. С блейзером и блузкой-рубашкой вы создаете идеальный офисный образ.

Модные брючные костюмы

Классический брючный костюм является классикой респектабельного делового наряда. Тем не менее, брючные костюмы также получили современное цветовое обновление в этом сезоне. Модные оттенки, такие как розовый, мятно-зеленый и светло-голубой, находятся на пике популярности в 2022 году.

Костюм с юбкой

Летняя мода в офисе - отличный способ попробовать что–то новое. И здесь деловые костюмы не являются исключением. Интересно, может ли мини-юбка быть подходящей для офиса? Ответ - да! Костюмы с юбкой до сих пор являются модной тенденцией 2022 года и являются супер шикарной альтернативой классическим брючным костюмам. Сочетание мини-юбки и блейзера выглядит современно, что делает его идеальным для прохладного летнего дня. Тем не менее, вам лучше всего сделать ставку на более сдержанные цвета, такие как бежевый или кремовый.

Юбки-миди

Юбки-миди во всех возможных моделях должны быть в каждом летнем гардеробе. Вневременная классика подходит для абсолютно любого случая. С простой блузкой и высокими каблуками юбка длины миди мгновенно становится офисной и обеспечивает серьезный и в то же время современный деловой образ.

Юбка-карандаш

Помимо плиссированной юбки, юбка-карандаш также является абсолютной классикой для летней моды в офисе. Для классического делового образа сочетайте ее с элегантной блузкой. Тем не менее, тем, кто предпочитает что-то более дерзкое, также можно выбрать оверсайз рубашку. Чтобы подчеркнуть талию, заправьте подол в пояс юбки.

Джинсовая юбка

Есть некоторые классические вещи, которые просто никогда не выходят из моды, и джинсовая юбка определенно является одной из них.

Юбки-миди являются легким аналогом джинсов летом, их также можно носить в офисе. Для удачного делового наряда летом лучше всего прибегать к простым моделям без каких-либо украшений. Кроме того, блузка-рубашка большого размера и шикарные сандалии прекрасно дополнят образ!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание