Рубрики

Авиабилеты на российские курорты могут подешеветь: лучшие отечественные курорты на Черном море для чудесного отдыха

Отечественный туризм в России развивается стремительными темпами. Основная причина этого заключается в закрытии границ из-за пандемии COVID-19. Учитывая опыт прошлого года, в этом году авиаперевозчики планируют задействовать более 90 самолетов и снизить стоимость авиабилетов.

Согласно многочисленным опросам, проводимым различными площадками, многие россияне предпочитают отдыхать на юге страны. Поэтому стоимость перелетов в этом направлении упадет больше всего. Об этом сообщил эксперт Центра экономики транспорта ВШЭ Андрей Крамаренко. Но какие отечественные курорты лучше всего подходят для комфортного отдыха? Вот 10 наиболее привлекательных направлений.

Сочи

Этот город по праву считается курортной столицей России. В Сочи имеется 200 пляжей, около 70 санаториев и пансионатов, а также более 600 лучших гостиниц страны. Инфраструктура Сочи хорошо развита. Она представляет собой сочетание исторических памятников, старинных зданий, современных бизнес-центров, ресторанов, культурных заведений, спортивных объектов. В 2014 году здесь проходила зимняя Олимпиада. К этому событию в Сочи построили много современных объектов.

Адлер

Это микрорайон Сочи, отличающийся своим колоритом. Если вы любите активный отдых, то вам лучше приехать именно в Адлер. Здесь находится тематический, олимпийский, дендрологический и орнитологический парки, а также есть несколько хороших лечебных заведений.

Инфраструктура Адлера хорошо развита и ориентирована на туристов с различным бюджетом. Поэтому каждый нейдет здесь развлечения по своему карману, что сделает отдых просто незабываемым.

Лазаревское

Это еще один микрорайон Сочи, пользующийся популярностью у туристов. Отличительная черта Лазаревского заключается в его неповторимом и уникальном ландшафте. Микрорайон находится у подножия Кавказского хребта, поэтому природные пейзажи здесь поражают своей красотой. Также здесь сохранилось множество архитектурных памятников и древнее поселение возрастом более 4000 лет. А поклонники активного отдыха найдут для себя в Лазаревском аквапарки, дельфинарии, музеи и чистые ухоженные пляжи.

Анапа

Небольшой, тихий и комфортный город-курорт, идеально подходящий для семейного отдыха. Здесь чистые песчаные пляжи, живописные долины и горы. В Анапе множество детских и тематических заведений, пунктов общественного питания, различных развлекательных объектов. Также здесь есть аквапарки, океанариум и дайвинг-парки. Уровень цен находится на доступном уровне, поэтому даже бюджетным туристам скучать не придется.

Геленджик

Этот город находится недалеко от Новороссийска. Климат здесь примерно такой же, как в Крыму. Геленджик всегда пользовался большой популярностью у отечественных туристов. В городе много исторических и архитектурных памятников, песчаных пляжей и лечебных санаториев. Поэтому чаще всего сюда приезжают отдыхать люди, имеющие различные проблемы со здоровьем.

Туапсе

Город-порт приятно удивит тех, кто приезжает сюда впервые. Туапсе славится своими морскими побережьями, горами и реками. Архитектуру Туапсе составляют здания, построенные после войны с фашистами и в начале XXI века, поэтому выглядит он очень колоритно. На главных улицах много магазинов, ресторанов, музеев, ночных клубов и развлекательных учреждений, что делает отдых разнообразным и интересным. Основная проблема города — это недостаток жилья, поэтому места в гостиницах следует бронировать заранее.

Алушта

Это один из самых популярных курортных городов в Крыму. Но Алушту чаще всего выбирают с целью медицинского туризма. В городе работают 9 современных санаториев, множество пансионатов и спа-центров, оказывающих самые разнообразные услуги. Если вам вдруг станет скучно, вы сможете прогуляться по набережной, посетить старинные оборонительные сооружения, крепости, монастыри и исторические памятники.

Севастополь

Этот город-герой также идеально подходит для замечательного отдыха. В Севастополе туристов ждут более 300 гостевых домов и гостиниц различного уровня, большое количество музеев и театров, аквапарки, дайвинг-центры, зоопарк, оздоровительные комплексы и детские лагеря. Севастополь - это город, в котором никогда не бывает скучно.

Ялта

Это небольшой город, население которого составляет всего 80 000 человек. Но в этом и заключается преимущество Ялты, ведь здесь царит тихая и умиротворенная атмосфера. Ялта окружена шикарными зелеными насаждениями. Город находится в средиземноморской климатической зоне, поэтому здесь всегда тепло. Климат здесь благоприятен для лечения заболеваний сердца, органов дыхания, сосудов. Но с маленькими детьми сюда лучше не приезжать, поскольку местные пляжи глубоководные.

Евпатория

Этот город очень красив. В Евпатории вы сможете полюбоваться средневековыми зданиями, храмами и монастырями, посетить музеи, театры и галереи. В городе есть немало оздоровительных учреждений и пансионатов, в которых вы сможете поправить здоровье и хорошо провести время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание