Рубрики

Австралиец Уэйн Райан, охотник за сокровищами, обнаружил под деревом чрезвычайно дорогую и редкую золотую монету 1885 года

Бизнесмен из Австралии, который на досуге занимается поиском ценного металла, недавно наткнулся на уникальную находку. В ходе очередной охоты за сокровищами Уэйн Райан обнаружил древнюю золотую монету, которую уже весьма высоко оценили сотрудники аукциона.

Обнаружил сокровище

40-летний Уэйн Райан каждую субботу посвящает своему хобби.

Металлоискатель-любитель часто ходит в окрестностях своего города, но никогда еще ему не удавалось отыскать что-то действительно стоящее и представляющее исторический интерес.

Под одним из деревьев в лесу мужчина нашел монетку. Сначала он подумал, что это обычный доллар, но когда протер найденный предмет, несколько секунд находился в состоянии шока. Это была древняя монета из золота 1885 года, на которой был изображен профиль королевы Виктории.

По весу золотая монета имеет цену около 650 долларов, но, как сказал один из аукционистов, учитывая ее историческую значимость, выручить за нее можно будет не менее 1000 долларов, причем покупателя найти будет несложно.

Однако Уэйн не собирается расставаться со своей уникальной находкой, он хочет оставить ее себе. Как признался мужчина, это будет самый ценный экземпляр его личной коллекции найденных с помощью металлоискателя вещей, которых, правда, пока что не очень много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание