Рубрики

Австралийский спортсмен Шейн Уорн выставил на аукцион свою бейсболку за $500 000: вырученные средства пойдут на борьбу с пожарами

Не так давно знаменитый игрок в крикет Шейн Уорн выставил на аукционе свою кепку за $500.000. "Безумие", - могли бы вы подумать, но не стоит заранее делать выводы, ведь средства, вырученные с продажи бейсболки пойдут на помощь в тушении австралийских пожаров.

Помощь в борьбе со стихийным бедствием

Шейн Уорн отыграл более 145 матчей в крикет за сборную Австралии и стал настоящей звездой на континенте. Сейчас популярный спортсмен хочет помочь своей стране в борьбе с лесными пожарами, которые растут с невиданной скоростью.

На 13:00 четверга лидирующей стоимостью аксессуара является цена в $520,000, предложенная неким господином "М.С." из Сиднея, штат Новый Южный Уэльс. Именно в этом штате сейчас бушуют самые сильные лесные пожары. К тому же он славится своими природными красотами и национальными парками, которые должны быть спасены.

За столь крупные деньги подобный лот был куплен лишь раз. Бейсболка принадлежала также знаменитому австралийскому игроку в крикет - Дональду Брэдмену. Кепка ушла с молотка за $425,000.

Онлайн-аукцион закроет торги в 10:00 в пятницу, и затем вырученные деньги будут переданы в специальные органы для помощи в тушении пожаров. Однозначно неординарный, но как мы видим достаточно эффективный способ выбрал Шейн Уорн, чтобы оказать помощь в спасении своей страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание