Рубрики

Австрия, Израиль, Марокко - всего 20 направлений. Стало известно, какие страны могут открыть для россиян летом

Пандемия коронавируса привела к временному запрету международных путешествий. Для минимизации рисков распространения инфекции власти разных стран мира ввели жесткие ограничения на пересечения границ. Однако постепенно ситуация улучшается. Тенденция по уменьшению количества инфицированных наблюдается в разных странах мира. Это позволяет деблокировать поездки. Журналисты установили, какие страны могут открыть границы для российских путешественников этим летом.

Сообщение

На официальном интернет-ресурсе Ассоциации туроператоров России отмечено, что открытие границ с рядом стран мира может произойти уже с 1 июня 2021 года. Чиновники поручили Росавиации проработать вопросы возобновления полетов в некоторые государства.

В частности, летом 2021 года могут открыться Кипр, Италия, Мальта, Болгария, Тунис, Дания, Израиль, Доминикана, Марокко, Австрия.

Эксперты подчеркивают другой момент. Они отмечают, что положительного финального решения по всем перечисленным вариантам лучше не ждать. Список неокончательный. Перечень может изменяться как в большую, так и в меньшую стороны. Многое зависит от ситуации вокруг пандемии коронавирусной инфекции. При ухудшении дел ни о каком послаблении говорить не придется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание