Рубрики

Перепачканные руки автомеханика стали поводом для его принятия на работу

Автомеханик не мог уже полтора года найти работу. То его возраст не подходил, то зарплата была неоправданно низкой. Но спустя полтора года он все же нашел работу. Причем ту, которая его действительно устраивает. Всему этому предшествовала крайне необычная история.

Предыстория

Как было отмечено ранее, автомеханик длительное время искал себе работу. Он нашел ту вакансию, которая ему была интересна, и отправил работодателю резюме. После непродолжительных ожиданий он получил приглашение на собеседование.

Ночью перед встречей с потенциальным работодателем он крайне плохо спал. Проснулся рано и решил заблаговременно выехать на собеседование. Позавтракал, оделся и пошел на автобус.

Рядом с остановкой дедушка пытался завести свой автомобиль. После непродолжительных раздумий автомеханик решил предложить ему свою помощь. Дедушка согласился. Через час авто завелось. Дедушка спросил: «Чем я могу вам помочь?» Автомеханик сказал, что он опоздал на собеседование и выглядит ненадлежащим образом. Но владелец транспортного средства ответил: «Я бы на вашем месте все-таки сходил на него».

Собеседование

Автомеханик все же решил поехать. В приемной перед собеседованием было много потенциальных кандидатов. Большинство из них было моложе него. Да и одеты они были соответствующе. Процесс подбора работника начался, все потенциальные кандидаты выходили расстроенные из кабинета. Мужчина уже тоже начал сомневаться в своем успехе, но в это время прозвучала его фамилия. Деваться было некуда, он зашел в кабинет.

Успех

Каково же было удивление мужчины, когда в кабинете он увидел все того же дедушку, которому утром отремонтировал авто. Он улыбнулся и сказал, что у него новая работа. Именно такой сотрудник нужен его фирме. И он с удовольствием примет его. Квалификация нового работника не вызывала сомнений. Ведь владелец бизнеса смог увидеть воочию то, как автомеханик ремонтирует транспортные средства. Причем качественно и достаточно оперативно. В дополнение к этому, мужчина взамен ничего не попросил. Но благодарность после собеседования он все же в виде новой работы получил.

Заключение

Вот так, казалось бы, шансов на успех на собеседовании у автомеханика после утреннего ремонта не было. Он был уверен, что останется безработным. Только один фактор он не учел: мужчина, по существу, таким поступком прошел собеседование и продемонстрировал свои профессиональные навыки будущему работодателю, но он этого еще не знал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание