Рубрики

Автомобиль Ferrari Дональда Трампа выставили на аукцион

На аукцион Mecum во Флориде был выставлен на торг Ferrari F430 F1. Этот автомобиль изначально принадлежал Дональду Трампу (45-му президенту Соединенных Штатов Америки с 2017-го по 2021 год). За Ferrari с хорошим пробегом (22 000 километров) хотели получить до 500 тыс. долларов, что составляет примерно 37 миллионов рублей.

Описание автомобиля

Оригинальный красный спорткар имеет кожаный салон бежевого цвета. Он способен развивать скорость 100 км/ч за 3,5 сек., оснащен 4,3-литровым двигателем, имеющим мощность в 490 л. с., шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и электронно-регулируемым дифференциалом. Кресла авто - с электрорегулировкой, а кроме этого, "Феррари" имеет климат-контроль, стерео-систему с CD-чейнджером и карбоновые декоративные накладки.

Километраж суперкара составляет более 11 тысяч километров.

Расценки автомобиля

К автомобилю имеется копия документа о первейшей доставке суперкара. Трамп покупал его новым. Поэтому в документах написан его адрес и есть персональная подпись экс-президента. Трамп владел Ferrari до 2011 года, а новый покупатель стал уже четвертым по счету обладателем авто.

Кстати, издательство The Drive заверяет, что последняя расценка была слишком высокой. Ведь в 2017 году этот автотранспорт был выставлен на продажу всего за 270 тысяч долларов, но последние ставки на много повысились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание