Рубрики

Автомобили, мотоциклы и не только: стало известно, какие товары россияне чаще всего покупают "с рук"

Иногда на приобретение новых товаров и изделий у людей просто не хватает средств. Выходом становится покупка бывшей в употреблении продукции. Специалисты сервиса "Яндекс. Объявления" разобрались в ситуации и рассказали, какие товары россияне чаще покупают "с рук". Известно, что первое место в списке занимают транспортные средства.

Ситуация

Эксперты сервиса отмечают, что "с рук" около 45% россиян предпочитают покупать мотоциклы и автомобили. При этом регулярные покупки подержанных вещей совершает лишь каждый десятый гражданин РФ. 30% респондентов отметили, что предпочитают покупать новые вещи. При этом около 20% людей признались, что никогда не приобретали бывшие в употреблении вещи. Однако в целом к такому явлению люди относятся положительно.

Помимо транспортных средств, на вторичном рынке граждане РФ довольно часто приобретают электронику и бытовую технику. Об этом во время опроса сообщило около 32% людей. При этом 20% респондентов готовы купить с рук все что угодно.

66% граждан приобретают обувь, одежду и аксессуары исключительно в магазинах. Покупать такую продукцию с рук люди не собираются в принципе.

40% людей старается покупать вещи с рук, так как в этом случае значительно проще найти уникальные предложения. Стремление к экологичности толкает на такие покупки лишь 17% опрошенных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание