Рубрики

Автор бестселлеров Дин Кунц купил дом в Калифорнии за 11,6 млн долларов

Автор бестселлеров Дин Кунц и его жена Герда приобрели просторный дом в Ирвине, штат Калифорния, за 11,6 млн долларов, как свидетельствуют записи о недвижимости.

Дин и его жена подписали контракт на покупку недвижимости в октябре. Продажа была закрыта в конце ноября, согласно отчетам о собственности округа Ориндж.

Дом в средиземноморском стиле с богатой обстановкой имеет шесть спален и восемь ванных комнат. С улицы длинная дорога ведет к пристроенному гаражу с местом для шести роскошных автомобилей.

Внутри особняка сохранились декадентские штрихи, в том числе расписанные вручную фрески, кованые светильники. В экстравагантной большой комнате и гостиной есть набор французских дверей, которые обеспечивают прямой доступ в сад, а на кухне - первоклассная техника, изготовленная на заказ плитка и барная стойка. Кроме того, есть бильярдная, библиотека и кабинет.

О владельце дома

74-летний Дин Кунц наиболее известен своими триллерами. Он опубликовал более 100 книг, 30 из которых заняли первое место в списке бестселлеров New York Times.

Согласно отчетам о недвижимости, дом был построен в 2009 году по индивидуальному заказу, а в 2010 году он был продан за 5,8 миллиона долларов.

В июне там жила Жаклин Томпсон из Surterre Properties, она купила дом за 12,89 миллиона долларов. А писатель Дин Кунц приобрел его со скидкой в 10 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание