Рубрики

О 4-х кратном росте продаж автомобилей отчитался «АвтоВАЗ»

Концерн "АвтоВАЗ" пытается приложить максимальные усилия, чтобы создать конкуренцию иностранным автопроизводителям. У него получается, причем если "проклятие ненадежности" отечественного автопрома раньше было почти повсеместным, то теперь наши авто делают качественно и надежно.

Спрос рождает предложение

В этом году "АвтоВАЗ" увеличил производственные мощности, выпуская все больше автомобилей. При этом они успешно реализуются среди населения, несмотря на большой рынок подержанных авто.

По сравнению с 2020 годом объемы продаж выросли более чем на 20 %, и их число неуклонно растет. Радует, что российские автомобили представлены несколькими моделями, и их популярность растет в зависимости от социальных возможностей граждан.

Так, самой популярной в 2021 году моделью является "Лада Гранта", которых за первое полугодие 2021 года было реализовано около 20 тысяч единиц. На втором месте - "Лада Веста" с показателем в 14 тысяч единиц, а на третьем месте - "Ларгус". Около 7 тысяч автомобилей данной марки продано за первые полгода.

Стоит сказать, что "АвтоВАЗ" после неудачного 2020 года, когда были зафиксированы самые низкие показатели производства, в связи с эпидемией COVID-2019, смог выбраться из полосы неудач и наконец-то наладил производство комфортабельных, удобных и сравнительно недорогих транспортных средств для всех категорий граждан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание