Рубрики

Лотерея - удел бедных: 9 вещей, на которые богатые не тратят деньги

Большинство людей не имеют уверенности в завтрашнем дне, потому что они не могут обеспечить собственную финансовую стабильность. Эксперты считают, что финансовое благополучие зависит не только от наших доходов, но и в первую очередь от того, как и на что мы тратим деньги. Материальное положение нескольких сотен семей было проанализировано, чтобы определить, какие привычки оказывают негативное влияние на семейный бюджет. Выяснилось, что статистически более стабильные семьи не тратят деньги на следующий список вещей.

Дорогая свадьба

Дни, когда молодожены устраивали шумные свадьбы для своих многочисленных друзей и родственников, давно прошли. Даже знаменитости все чаще ограничивают список гостей своими близкими родственниками и друзьями. В настоящее время пары предпочитают экономить средства на свадебной церемонии и банкете и отправляются в романтическое путешествие, чтобы провести время вдвоем.

Дорогие и популярные курорты

С тех пор как социальные сети стали частью нашей жизни, каждый пытается впечатлить других своим отпуском. Эйфелева башня или вид на небоскребы Нью-Йорка вряд ли кого-нибудь впечатлит, поэтому, чтобы получить больше лайков, нужно выбрать самое экзотическое место для отдыха и удивить всех необычными фотографиями.

Однако помните, что поездки в экзотические места могут серьезно отразиться на семейном бюджете. Стоит ли тратить большие суммы денег ради нескольких фото, которые будут загружены на Facebook?

Выбирая место для отдыха лучше сосредоточиться на собственных потребностях и выбрать оптимальное сочетание цены и пользы. Важно учесть желание каждого члена семьи и выбрать подходящий вариант.

Спортивный инвентарь

Согласно статистике, домашнее спортивное оборудование используется в течение первой недели, а затем это дорогое оборудование выполняет функцию вешалки для одежды. Отличной альтернативой может быть абонемент в тренажерный зал, но при условии, что вы не принадлежите к людям, которые берут себя в руки только накануне важных событий в своей жизни. В этом случае это пустая трата денег.

Чтобы держать свое тело в желаемой форме, просто игнорируйте лифт и поднимайтесь пешком по лестнице каждый день, совершайте пешие прогулки, и активно проводите выходные. Бег или ходьба ничего не стоят. Поверьте, вам не нужно тратить деньги на спорт, а уборка в квартире или работа в саду принесет вам больше удовольствия и эффекта, чем пытка в спортзале.

Оказывается, состоятельные и финансово обеспеченные люди не тратят собственные средства на покупку спортивного инвентаря. Аренда тренажера обойдется намного дешевле, чем его покупка ремонт и обслуживание.

Авто из салона

Автомобиль, купленный в автосалоне, стоит значительно дороже. Также стоит помнить, что машина уже давно не является показателем финансового благополучия и большинство автомобилей, которые вы видите на дорогах, приобретаются в кредит. Умение различать реальные потребности и желания поможет вам избежать финансовых и психологических проблем.

Покупка современной, продвинутой бытовой техники

Сегодня бытовая техника предоставляет бесконечные возможности. Производители предлагают покупателям роботы-пылесосы, мультиварки, стиральные машины, соковыжималки, телевизоры, посудомоечные машины, холодильники и многое другое.

Модели постоянно усовершенствуются и оснащаются множеством различных функций. Все дополнительные опции повышают цену товара. Многие покупатели гонятся за новинками, но на деле многие функции бытовой техники остаются невостребованными и бесполезными.

Например, компания "Самсунг" выпустила холодильник с встроенным сенсорным экраном. Он дает возможность просматривать видео, слушать музыку, узнавать погоду и новости, делать заметки, просматривать фотографии, совершать онлайн-покупки и многое другое. Его можно подключить к интернету, но является ли полезным такое новшество или это пустая трата денег?

Самая большая проблема умной техники заключается в том, что даже крупнейшие производители не гарантируют регулярное обновление программного обеспечения устройства. После того как оно устареет, техника станет обычным бытовым прибором.Также стоит помнить, что обновления важны не только для функциональности, но и для безопасности. Например, холодильник может быть заражен вирусом, и злоумышленники смогут легко получить доступ ко всей личной информации владельца.

Очень дешевая или очень дорогая одежда

Правда находится где-то посередине. Дешевая одежда может оказаться некачественной, и вам придется обновлять гардероб каждый сезон и тратить на это немало денег. Однако, прежде чем покупать слишком дорогие вещи, стоит хорошо подумать, вероятно, вы найдете похожие модели без дорогих ярлыков, по разумной цене. Не всегда высокая цена означает высокое качество.

Мечта быстро разбогатеть

Если вы действительно хотите разбогатеть, не рассчитывайте на выигрыш в лотерею. Исследования показывают, что люди с низким доходом с большей вероятностью тратят деньги на лотереи, азартные игры или другие методы, которые дают тщетную надежду на быстрое обогащение. Между тем, победа - это очень редкое явление.

С другой стороны, богатые люди вкладывают больше всего денег в вещи, которые потенциально могут стать источником дополнительного дохода, а не случайным заработком.

Дорогие процедуры в салонах красоты и косметика

Конечно, богатые люди не покупают самые дешевые, худшие по качеству продукты и процедуры. Однако, как выясняется, дорогой перманентный макияж, в пять раз чаще заказывают женщины с низким материальным статусом, чем более богатые.

Исследования показали, что 40% женщин приобретают роскошные косметические средства и выбирают дорогие салонные процедуры. Часто их цена равна месячной зарплате девушек. Нет исследований, которые бы подтвердили 100% эффективность дорогой косметики и салонных процедур.

Специалисты провели эксперимент. Девушек разделили на три группы: первая группа получила дорогой крем в хорошей баночке, вторая группа получила обычный увлажняющий крем также в хорошей баночке, а третья группа получила дорогой крем, но в обычной баночке.

Прошло 6 недель. Единственная разница после сравнения результатов заключалась в том, что участники первой и второй групп чаще использовали продукт, чем люди из третьей группы, т.е девушки ориентировались на упаковку и надеялись, что данный крем окажется эффективнее, чем крем в дешевой коробочке.

Качество кожи участников эксперимента не улучшилось ни в одной группе, но субъективное (ложное) чувство улучшения было только у девушек из первой группы, они использовали дорогой крем в хорошей баночке ...

Последние модели телефонов, компьютеров, ноутбуков и др.

Считается, что люди, которые постоянно гоняются за престижными вещами, являются снобами. Они публично показывают свое богатство, но ученые также нашли другую группу потребителей дорогих товаров - это люди, у которых есть потребность получать вознаграждения за свои труды.

Если покупка вещей не оказывает негативного влияния на ваш бюджет и вы мечтаете владеть конкретной вещью, вы не должны отказываться от покупки, но стоит ли работать, только для того, чтобы иметь возможность покупать все эти новые товары, как только они выходят на рынок?

Ведь радость от покупки новой дорогой вещи длится несколько дней, а кредит придется погашать долгие годы. Например, если вам нужно приобрести дорогое оборудование, выгоднее купить предыдущую модель, цена на которую снизилась после выхода новинки.

Стоит отметить, что перед тем как приобрести дорогой товар, нужно ответить на несколько вопросов: нужен ли он вам, можно ли заменить его более дешевым аналогом, каков ваш реальный семейный бюджет, каким станет бюджет после совершения покупки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание