Рубрики

Азы процветания: как стремление к признанию вредит финансовому успеху

Процветание - это тема, которая является одной из самых востребованных в современном мире. Каждый хочет быть успешным и счастливым. Как правило, людьми движет желание иметь деньги, чтобы вести мирную и обеспеченную жизнь. Однако многие перенапрягаются и не чувствуют, что получают то, чего заслуживают, их мучает пресловутое отсутствие признания.

Есть некая скрытая динамика, которая может помешать процветанию. То, как мы воспринимаем работу, может оказывать большое влияние на наше отношение к финансам.

Системные законы

Прежде всего, нам нужно знать системные законы принадлежности, порядка и баланса, потому что они действуют на всех нас, даже если мы не согласны с ними или не признаем их.

  • Закон принадлежности гласит, что тот, кто принадлежит системе, не может быть исключен из нее.
  • Закон порядка или иерархии гласит, что тот, кто идет первым, имеет приоритет, потому что он первым пришел в систему и, следовательно, стоит выше. Кто приходит раньше - дает, а кто идет после - получает.
  • По закону баланса в социальных и эмоциональных отношениях должен существовать баланс между отдачей и получением.

Отношения с работой часто связаны с нашими взаимоотношениями с матерью. Если отношения негативные, вам может быть трудно достигать успеха.

Крайне необходимо признать, что мать сделала в свое время все, что могла. Простить мать - значит с благодарностью принять ту жизнь, которую она дала, и двигаться дальше. Прошлое, наполненное обидой, может помешать процветанию.

Деньги или признание в качестве обменной валюты

Деньги - это не энергия, а средство. Многие ошибочные представления могут помешать финансовому процветанию. Дело в том, что деньги - это плата за оказываемые услуги. Если их отдавать с любовью, цельностью и благодарностью, они обязательно вернутся.

Когда вы оказываете профессиональную помощь, важно назначать цену за свою работу. Эта цена - обмен на опыт и затраченное время.

Многие специалисты по оказанию помощи, особенно в терапевтических областях, испытывают трудности с оплатой. Это происходит из-за ограниченных убеждений в отношении собственного достоинства и денег, а также из-за неправильной валюты обмена. По сути, они хотят признания той роли, которую они играют, и это та форма оплаты, которую они хотят.

Это говорит больше о том человеке, кому вы оказываете услугу, чем о вас. Это ожидания другого, которые оправдываются или не оправдываются для него. Если вы полагаетесь на получение только того, что предлагают другие, вы теряете свою личную силу.

Признание

Если признание - ваша валюта, значит, у вас уже есть то, что, по вашему мнению, вам нужно. Таким образом, деньги, а зачастую и работа, остаются с вами недолго.

Самое главное - заполнить пустоту в том, что предлагают другие. Это детская потребность. Ребенка нужно хвалить все время, а для взрослых это уже не работает.

Это часто происходит из-за неуважения к матери. Возможно, ее вообще не было или они была очень критичной. Нелегко расти во враждебной среде, но когда вы станете взрослым, то сможете переосмыслить это.

Если не можете сделать это самостоятельно, вы можете обратиться за профессиональной помощью. Системная психотерапия поможет по-новому взглянуть на вашу позицию по отношению к семье.

Признайте свою ценность

Признание, которого вы так жаждете, возможно, вы хотите получить от мамы или другого члена семьи. Но оно больше не может исходить от других. В конце концов, оно находится внутри вас, и только вы можете его подарить себе.

Никто не знает вас лучше вас. Ценность исходит от ваших корней, от того, кто вы есть. Это то, что делает вас уникальным.

Признание своей ценности и благодарность себе, независимо от ошибок и успехов, - это гарантия легкой и благополучной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание