Рубрики

"Бабушка связала": девушка придумала, как помочь пенсионеркам зарабатывать

Прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья. Особенно они рекомендованы в период различных эпидемий, поскольку способствуют укреплению иммунной системы и снижению вероятности заболевания. А поскольку сейчас в нашей стране и по миру буйствует пандемия COVID-19, то каждый из нас должен ежедневно хотя бы ненадолго выходить на улицу.

Но здесь возникает одна проблема - переохлаждение может закончиться простудой. Чтобы этого не случилось, очень важно правильно экипироваться. И лучше всего для этого подходят вязаные шерстяные носки, шарфы и варежки. Для наших бабушек вязание было неотъемлемой частью жизни, а вот современное поколение вовсе не занимается рукоделием, предпочитая покупать фабричные изделия. Но девушка из Киева Аня не из их числа. Она основала проект «Бабушка связала», цель которого заключается в предоставлении помощи и возможности пенсионерам зарабатывать.

Бабушки Украины — объединяйтесь!

Аня с самого детства участвовала в различных социальных проектах и была волонтером. Ей нравилось помогать людям, поэтому, когда она выросла, запустила проект «Бабушка связала». Его суть заключается в том, что пенсионеры могут связать теплые вещи, а затем через девушку продать их на ярмарке, получив неплохую прибавку к пенсии.

Своей идеей она поделилась с владельцами магазина «Ласка», которые поддержали девушку в ее начинании. В октябре прошлого года Аня активно взялась за воплощение проекта в жизнь. И основная трудность заключалась в том, чтобы найти заинтересованных бабушек. Подавляющее большинство просто отказывались из-за страха мошенничества. Но благодаря оптимизму и напористости у Ани все получилось. Сейчас с ней работают большое количество пенсионеров, которые всем довольны.

Как это работает?

Сама идея проекта не является новой. Она активно продвигается во многих странах по всему миру. Основная цель заключается в сохранении традиций ручного вязания. Помимо этого, бабушки имеют возможность не только продавать свои изделия и зарабатывать, но и общаться с другими людьми.

Как правило, штат подобных компаний небольшой. Он состоит из 3-5 человек. Аня занимается организационными вопросами в свободное от основной работы время. Помимо этого, ей приходится самостоятельно закупать пряжу, доставлять ее бабушкам и отвозить вязаные изделия на ярмарки, поскольку многим пожилым людям очень трудно передвигаться.

Планы на будущее

Аня очень амбициозна, поэтому она не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас продажа вязаных вещей является всего-лишь увлечением, но в следующем году в ее планы входит открытие интернет-магазина, который будет продавать и доставлять вязаные изделия не только по Украине, но и за рубеж, где эта группа товаров стоит значительно дороже. Это позволит увеличить доходы проекта и привлечь к работе еще больше пенсионеров.

На текущий момент проект «Бабушка связала» активно продвигается в социальных сетях. Он получил хороший отклик от пользователей, что свидетельствует о его больших перспективах. Аня мечтает, что в будущем он вырастет в нечто большее и начнет приносить хорошую прибыль, благодаря чему девушка сможет воплотить в жизнь и другие свои задумки.

Заключение

«Бабушка связала» - это действительно очень хороший, интересный и полезный проект. С одной стороны, он помогает пенсионерам зарабатывать, а с другой - предоставляет хорошую возможность обычным людям покупать более качественные, натуральные и теплые вязаные вещи по приемлемым ценам. Поэтому остается лишь надеяться, что у Ани все получится и в будущем ее проект действительно вырастет и сможет выйти на международный рынок. Самое главное - не бояться трудностей и двигаться вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание