Рубрики

Оля получила в наследство бабушкину квартиру. Но родственники взбунтовались

Эту историю мне рассказала одна моя соседка. Она очень переживала за ситуацию, сложившуюся у ее подруги Ольги. Дело в том, что Оля ухаживала за своей бабушкой до последнего дня пенсионерки. Пожилая женщина решила отблагодарить внучку, которая проявила к ней внимание. Но после смерти старушки на горизонте появились другие родственники, которые не принимали никакого участия в жизни пожилой дамы.

История Ольги

Когда девушка только окончила школу, она отправилась жить вместе со своей бабушкой. Пожилая женщина серьезно болела, и ей требовался постоянный уход. Пенсионерка страдала от сахарного диабета. Дополнительно были проблемы с давлением.

Оля не только ухаживала за больной родственницей, но и следила за хозяйством, убиралась, готовила. Девушка при необходимости ездила за нужными лекарствами. После школы у нее не было времени на то, чтобы поступить в институт. Кроме этого нужны были деньги. Лекарства для бабушки обходились недешево. На медикаменты и коммунальные услуги уходила вся пенсия старушки. Выбора не было, и Ольга устроилась на работу.

Где были другие родственники?

Они были очень рады тому, что есть кому ухаживать за бабушкой. Поэтому они не особенно помогали, оставив все на плечи девушки, только что окончившей школу. Причем не особенно переживали за Олю даже ее родители и брат. Через некоторое время бабушка прописала Ольгу в свою квартиру. А однажды, когда девушка была на работе, ее бабушка скончалась.

Что было потом?

Сразу после похорон родители и брат Ольги узнали, что, оказывается, старушка завещала свою квартиру заботливой внучке. Они начали активно с ней общаться. Через некоторое время самые близкие родственники сказали, что неплохо было бы продать квартиру, а полученные деньги разделить между всеми. Однако Ольга сказала, что она не намерена продавать жилплощадь. Вместо этого она будет там жить.

Родители девушки сразу обозлились на нее. Ее называют предательницей. Более того, самые родные люди вычеркнули девушку из своей жизни. Они не хотят с ней общаться и ведут себя, как будто она для них чужой человек. Разумеется, Ольга переживает из-за такой ситуации. Но неужели она не права?

Я считаю, что девушка поступила правильно. К сожалению, иногда даже самые близкие родственники думают только о деньгах и готовы на все, лишь бы завладеть дополнительной прибылью. Очень жаль Ольгу. Она с юных лет стала очень взрослой и ответственной. Хочется верить, что ее жизнь обязательно наладится. А о таких меркантильных родственниках лучше забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание