Рубрики

Баланс изысканности и простоты: две женщины-бизнесмена о том, как личный стиль в одежде делает их более уверенными в себе начальниками

Около двух с половиной лет назад Дафна Жуаннето и Джесс Конацер встретились на переговорах компаний, которыми они управляли, и с тех пор подружились. Теперь, в дополнении к работе на эти предприятия, они ведут совместный проект, который объединяет в себе цифровое искусство, ориентированное на технологии. Данный проект предназначен для объединения лидеров в области нового медиа-искусства и эмпирического маркетинга.

Однако независимо от того, проводят ли эти два начальника встречу с художниками для своего проекта или общаются с клиентами, Дафна и Джесс понимают важность внешнего образа и влияние моды на карьеру. Как оказалось, у двух женщин есть довольно схожее представление о том, что это значит. Дафна сказала: "Джесс и я появлялись на встречах, одетые в один и тот же наряд с головы до ног". Все потому, что свои образы они создают, следуя одной формуле - простота, шик и удобство.

Поиск баланса комфорта и моды особенно важен, когда речь заходит об обуви. Обе женщины тяготеют к тем вещам, которые являются универсальными и будут хорошо выглядеть даже после долгой прогулки по улицам города. В этом сезоне фаворитами у женщин являются удобные ботинки с пряжками или молниями.

Такие сапоги в сочетании с блейзером и юбкой миди создают наряд, который женщины могут спокойно носить с уверенностью в течение всего рабочего дня.

Предпочтения Дафны

Дафна является генеральным директором креативной компании. Работать здесь она начала с 19 лет после переезда в Нью-Йорк из Франции, где она родилась и выросла. Дафна признается, что она всегда придерживается собственного стиля для того, чтобы пробудить уверенность в себе. Зачастую, когда она является самым молодым человеком в комнате, это действительно помогает ей вести себя гораздо увереннее.

Наиболее часто Дафна предпочитает одеваться достаточно просто. Однако один предмет одежды, который она надевает, сам по себе делает заявление. К примеру, стильное пальто, в котором женщина действительно чувствует себя настоящим боссом.

Обычная одежда Джесс

А вот для Джесс предпочтительным вариантом является стандартный классический блейзер. Он является идеальным для создания образа начальника творческой концептуальной студии. Джесс сказала: "Он позволяет мне даже в творческой атмосфере почувствовать себя более приземленной. При этом он заставляет других людей поверить в то, что я могу ими руководить".

Изысканность и простота

С точки зрения стиля обе женщины стараются достичь баланса между простотой и изысканностью. Это требует наличия в образе вещей, которые можно надевать или снимать в течение дня в зависимости от ситуации или грядущего события.

Дафна признает, что ей нравится делать свои образы либо формальными, либо наоборот в зависимости от того, как она себя чувствует. При этом она также любит, чтобы несмотря ни на что, у нее всегда была обувь, которая будет отлично сочетаться с чем угодно и при этом поможет сделать наряд единым целым.

К примеру, Дафна любит носить жакет на плечах, придавая своему образу более расслабленный вид. К тому же этот наряд довольно удобно носить в повседневной жизни.

А вот Джесс обычно сосредотачивается на эффективности, когда речь идет о ее рабочем гардеробе. Ей нужно, чтобы ее наряд был небрежным, но также достаточно элегантным. Комбинация свитера и юбки в паре с ботинками - это самый отличный дневной наряд для нее, поскольку в нем достаточно удобно перемещаться по городу.

Вывод

Как уже упоминалось, эти две женщины одеваются весьма изысканно, но в то же время просто, при этом стараясь сделать свой образ таким, чтобы он придавал им уверенности. Так что стоит воспользоваться их опытом для того, чтобы сформировать свой деловой гардероб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание