Рубрики

Всегда быть во всеоружии: базовый офисный гардероб и правила сочетания вещей

Многие женщины, которые работают в офисе, часто не знают, что им надеть, чтобы выглядеть стильно и образ полностью соответствовал деловому стилю. Есть определенная базовая одежда, которая обязательно должна быть в гардеробе каждой деловой леди. Вот некоторые наряды, которые сейчас в моде.

Блуза на пуговицах (главное фото)

Это базовая одежда, которая должна быть в гардеробе каждой деловой женщины. Ее можно легко комбинировать со множеством других вариантов одежды. Блузка на пуговицах отлично сочетается с брюками, джинсами, юбками, шортами.

То, как именно вы выглядите, во многом зависит от правильно подобранных комбинаций. В гардеробе деловой женщины блузки должны быть в разных цветах и фактурах.

Можно найти блузы в различных однотонных цветах, в полоску, горошек или с интересными принтами. В итоге можно создать женственный, эффектный и элегантный внешний вид.

Классические брюки

Вместе с брюками можно создавать множество различных комбинаций, которые отлично впишутся в деловой образ. Можно найти множество различных дизайнов штанов на любой вкус.

Для офиса отлично подойдут прямые и изящные брюки, которые пользуются большой популярностью на протяжении длительного времени. Штаны можно сочетать как с классическими и формальными блузами, так и с более повседневными и простыми футболками и топами.

Деловой костюм

Красивый строгий костюм должен быть в гардеробе каждой деловой женщины. Такой предмет одежды сейчас представлен в самых различных дизайнах, цветах и текстурах, именно поэтому каждая женщина сможет выбрать для себя подходящий вариант.

Правильно подобранный костюм поможет выглядеть стильно, шикарно и эффектно. Чтобы завершить свой образ и сделать его более гармоничным, нужно правильно подобрать аксессуары.

Длинная юбка

Это еще один базовый предмет гардероба, который должен быть у деловой женщины. Отличным вариантом будет юбка-карандаш. Если хочется слегка изменить свой стиль и добавить ему определенной непринужденности и некоторой простоты, стоит выбрать для себя юбку миди. Этот вариант никогда не выйдет из моды и всегда будет оставаться актуальным.

Такую юбку можно сочетать практически со всем и носить ее можно не только в офис на работу. Этот предмет гардероба также хорошо подойдет для повседневной носки.

Обувь

В гардеробе каждой современной деловой женщины обязательно должна быть пара красивых удобных туфель.

Обувь должна стать лаконичным дополнением к деловому образу. Туфли на каблуках помогут визуально выглядеть более стройной. Однако стоит быть осторожной с дизайном и выбранной высотой каблуков.

Необходимо помнить о том, что впереди будет длинный рабочий день. Что же касается цвета обуви, то стоит выбирать телесные, черные и даже белые туфли. Очень красиво смотрится обувь с заостренными носками или ремешками.

Пиджаки

Блейзер – один из тех предметов, который обязательно должен быть в гардеробе любой деловой женщины. Пиджак отлично сочетается с различной одеждой, что помогает создавать самые разные образы.

Отлично смотрятся блейзеры, выполненные в самых разных оттенках. Хорошо смотрится пиджак серого, черного цвета и светлых тонов, в частности, таких как белый или телесный. В любом случае можно выглядеть просто великолепно.

Джинсы

Джинсы являются еще одним базовым предметом гардероба деловой женщины. Это самый простой и формальный вариант, к которому можно прибегнуть, если хочется чего-то более непринужденного.

Чтобы сделать образ более притягательным, стоит дополнить наряд красивыми аксессуарами. Джинсы отлично сочетаются с блузами на пуговицах или пиджаками. Также можно подобрать стильную пару обуви на каблуках, чтобы мгновенно улучшить свой образ.

Чулки

Это отличное дополнение к стильному базовому гардеробу деловой женщины. Черные чулки являются одним из самых лучших аксессуаров, который сделает образ эффектным, роскошным и запоминающимся.

Однако стоит помнить о том, что черные чулки подходят только под темную одежду. Для светлых вещей лучше всего выбирать более светлые тона.

Аксессуары

Чтобы образ получился более гармоничным, стильным и притягательным, нужно дополнить свой наряд красивыми и эффектными аксессуарами. Украшения должны быть достаточно яркими и всегда актуальными.

Отличным вариантом станут серьги, сумки, цепочки. Они помогут преобразить образ буквально за несколько секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание