Рубрики

Бедняги, им не хватило денег, чтобы попасть в список Forbes 400 в 2019 году: Майкл Джордан, Jay-Z и другие знаменитости

Forbes опубликовал свой первый список 400 самых богатых американцев в 1982 году, вход в клуб начинается от 91 миллиона долларов. С 2004 года только миллиардеры получили право на Forbes 400, и второй год подряд чистый капитал в 2,1 миллиарда долларов была обязательным условием членства. С такой высокой планкой 221 американский миллиардер потерпел неудачу (например, Jay-Z, у которого всего 1 млрд долларов), это на 17 больше, чем в прошлом году. Вот выдающиеся магнаты которые, хотя и славились своими удачами, не попали в самый эксклюзивный клуб Америки.

Майкл Джордан

1,9 миллиарда долларов

Выдающий баскетболист, для которого фирма Nike разработала специальную марку кроссовок в 1984 года, которая стала настолько популярна, что стала самостоятельным брендом Air Jordan, помимо огромной зарплаты он получил огромные деньги благодаря контрактам на рекламу.

По оценкам, он получил более 100 миллионов долларов от продаж кроссовок и одежды Nike только в Иордании.

Дженнифер Притцкер

1,9 миллиарда долларов

Джениффер имеет очень интересную биографию. Она сделала прекрасную карьеру в качестве мужчины, провела 27 лет в армии, дослужившись до звания подполковника, и публично выступила в качестве женщины в 2013 году. Одна из 11 миллиардеров, наследница от состояния отеля Hyatt, является генеральным директором Tawani Enterprises, частной группы по управлению активами, специализирующейся на недвижимости в Чикаго.

Бен Зильберманн

1,8 миллиарда долларов

Pinterest, фирма социальных сетей, которую он возглавляет в качестве генерального директора, стала публичной в апреле. На сайте фото-закладки есть 300 миллионов активных пользователей.

Сильберманн основал бизнес в 2010 году вместе с Эваном Шарпом, его главным дизайнером и креативным директором, и Полом Скиаррой.

Шерил Сандберг

1,7 миллиарда долларов

Это был тяжелый год для главного операционного директора Facebook. Гигант социальных сетей пытается восстановить свой имидж после целого ряда скандалов, связанных с неприкосновенностью частной жизни пользователей и неспособностью сети остановить фальшивые новости.

Сандберг подверглась явной критике за ее роль в найме консалтинговой фирмы для расследования критиков Facebook, в том числе миллиардера Джорджа Сороса.

Она обязана своим состоянием в основном акциям Facebook.

Джордж Курц

1,2 миллиарда долларов

Курц является генеральным директором CrowdStrike, облачной фирмы по кибербезопасности, которая помогла Национальному съезду Демократической партии идентифицировать российских хакеров, как источник кибератак на выборах 2016 года.

Сафра Катц

1,1 миллиарда долларов

Катц занимает вершину Oracle после того, как ее со-генеральный директор Марк Херд взял медицинский отпуск в сентябре. Она - редкий специалист, сумевший стать миллиардером, и она была щедро вознаграждена Oracle: в 2018 финансовом году ее компенсационный пакет составил более 108 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание