Рубрики

"Бабло", "хозяин" и другие слова, которые притягивают бедность

О том, что у нашей мысли есть сила, и она способна материализоваться, известно уже давно. Но не только мысли, а и слова способны притягивать вещи и события, причем не только приятные, но и нежелательные. Некоторые слова мы употребляем, даже не задумываясь о том, насколько токсичны они. А ведь есть среди них такие, которые вызывают и поддерживают в нашей жизни бедность. Предлагаем рассмотреть этот небольшой список и почистить свою речь, дабы жизнь наладилась.

"Бедный"

Это слово и все его аналоги - "бедняжечка" "бедненький" "прибедняться" - даже если они произносятся не в денежном контексте, одинаково сильно притягивают неудачи в финансовой сфере жизни. Вы и сами прекрасно знаете, что им легко можно найти замену - синонимов существует просто масса. Научитесь контролировать себя и свою речь, отмечайте в голове, когда из ваших уст вырывается в очередной раз это ужасное слово и пресекайте себя на горячем. Очень скоро вы начнете и говорить по-другому, и жить по-другому, и изменения вам однозначно придутся по вкусу.

"Нет"

Тут возникает небольшой казус, ведь все пособия о том, как стать успешным и богатым, учат нас говорить "нет", ведь иначе одного человека на весь мир не хватит. Однако закон Вселенной гласит о том, что если хотите что-то получить, прежде нужно отдать. Если выполнить просьбу кого-либо у вас нет сил, возможности или просто желания, скажите "в другой раз", но постарайтесь забыть про слово "нет" и производную от него частицу "не".

"Хозяин" или "начальник"

Большая часть населения планеты работает по найму, над такими людьми всегда кто-то стоит сверху. Называть вышестоящих руководителей принято по-разному и все эти слова считаются равноправными синонимами. Однако стоит разобраться в их происхождении с становится понятно, что каждое из слов имеет свой исток. Наиболее опасными для вас будут "начальник" и "хозяин". С последним и так все понятно, а вот называя кого-либо "начальником" вы подсознательно отодвигаете себя на второй план и на "начало" ставите другого человека. Используйте слова "босс", "шеф", "работодатель" и ваша жизнь станет легче и проще.

"Должен"

А это слово в силу собственного корня и происхождения призвано притягивать в нашу жизнь долги. Перестать произносить его - это не только ограничить себя от мыслей и разговоров о реальных денежных долгах. "Должен" мы произносим и когда говорим о заботе о ком-либо, и о учебе, и о прочих бытовых и рабочих моментах. Постарайтесь заменить это токсичное выражение на "мне нужно помогать родителям" или "я учусь в университете для того, чтобы получить профессию" или "мне необходимо сделать этот проект до следующей недели".

"Бабло" "лаве", "капуста"

Первых двух слов из вышеперечисленных не существует в русском языке вообще, поэтому и употреблять их не стоит, а последнее - наименование овоща, и ничего более. Применять эти термины в отношении собственных финансов - верх неуважения к ним же. Называть деньги, которые вы заработали собственным трудом, необходимо "моим богатством", "моим достоинством". Деньги любят счет, порядок и уважение, проявляйте эти качества по отношению к ним, и они будут рады задержаться в ваших карманах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание