Рубрики

Бегающий взгляд и другие привычки в поведении, которые не дают взлететь карьере

Если вы желаете расти по карьерной лестнице, вам придется запастись не только терпением, но и пересмотреть свои привычки. К сожалению, некоторые из них имеют прямое влияние на наше развитие в профессиональной сфере, поэтому так важно уделять максимум внимания своему поведению в трудовом коллективе.

Бегающий взгляд

Наверное, многие из нас не понимают, что зачастую мы сами отдаляем себя от успеха. Бегающий взгляд и неуверенность в собственных силах являются основными причинами отсутствия роста в профессиональной сфере.

Мы можем долго сомневаться в своих талантах и возможностях, но пока это происходит, бессмысленно ждать повышения на службе. Важно понимать, что сила нашего разума обладает безграничными способностями. Поэтому необходимо научиться ее использовать в своих интересах.

Длинные тексты

Если сотрудники вашего офиса привыкли обмениваться текстовыми сообщениями, то старайтесь писать мало, четко и по делу. Руководители ценят действия, а не длинные тексты ни о чем. Если у вас есть потребность сообщить то, что неспособно вместиться в двух или трех предложениях, то лучше позвонить. Более того, такой подход снизит риск недопонимания и путаницы.

Во время деловых встреч не позволяйте себе писать сообщения в телефоне, даже если это что-то срочное. Даже если вы попытаетесь сделать это незаметно, все равно у вашего делового партнера может остаться негативное мнение о вас или нехороший осадок от вашей встречи.

Соглашаетесь на нелюбимую работу

В начале карьеры каждому человеку свойственно браться за ту работу, которую ему предлагают. Это является абсолютно нормальным, а руководство ценит это. Но если вы «топчетесь на одном месте» длительное время, то вскоре ваше начальство просто решит, что вы не заинтересованы в карьерном росте.

Важно понимать, что все мы созданы для работы, которая нам нравится. Поэтому если у вас есть возможность, то постарайтесь не соглашаться на первую попавшуюся вакансию. Ищите подходящие варианты и не бойтесь перемен.

Вы не просите то, чего желаете

Большинство людей боятся заявлять о своих желаниях, чтобы не показаться кому-либо назойливыми или властными. Это очень плохая привычка, так как мешает нам добиваться успеха.

Некоторые считают, что не готовы к повышению, но зачастую это не всегда так. Если вы входите в эту категорию, то проанализируйте свои стремления.

Необходимо озвучивать свои желания. Если вы чувствуете в себе силы и готовы занять высокую должность, то не бойтесь сказать об этом своему руководителю. Если вы загружены работой, то не бойтесь просить о помощнике. Если вам давно не повышали заработную плату, то, возможно, пришло время поднять этот вопрос.

Глаза повсюду

Помните, что в стенах офиса за вами всегда наблюдают. Поэтому создание макияжа в рабочее время, ковыряние в зубах и прочие вредные привычки должны отсутствовать у вас. Помните, что вы практически никогда не бываете наедине с собой. За вами наблюдают, а, значит, оценивают каждое ваше движение. Будущий руководитель должен вести себя достойно.

Старайтесь нести себя с высоко поднятой головой, будьте уверены в своих силах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание