Рубрики

Бекка Мензис за три недели трансформировала заброшенный участок земли в фантастический сад с цветочными клумбами, каменной дорожкой и бассейном

Бекка Мензис провела три недели, восстанавливая свой садовый участок. Она превратила его из пустынной земли в летний райский сад. Однако зачастую преобразование нашего пространства возле дома может быть столь же дорогим, как создание дизайнерского интерьера дома.

Озеленение сада или посадка красивых цветов – это дорогостоящее дело. Если вы хотели украсить свой сад, но чувствовали, что у вас нет средств, тогда у нас есть кое-какие советы для вас.

44-летняя Бекка Мензис из Сассекса превратила пустошь в роскошный сад

Она очистила территорию от сорняков, добавила свежую почву, выровняла землю. Затем Бекка произвела окантовку сада, подстригла кустарники и посадила новые цветы.

Бекка максимально снизила расходы, используя старые материалы и заказывая более дешевые вещи через интернет. Она рассказала сообществу по экономии денег LatestDeals.co.uk: «Раньше это была просто территория с кустарниками, так что это нужно было сделать. Мы хотели сад, который обеспечивал бы уединение, так как наш палисадник находится рядом с дорогой».

Работы по преобразованию сада

Домохозяйка Бекка Мензис начала свою работу с уборки сорняков по всей площади сада. Затем она сделала новые цветочные клумбы, перекапывая старую почву и добавляя новую. По краям клумб она сделала окантовку из кирпичей и высадила новые цветы.

По периметру сада росли кустарники, они еще были здоровыми, но им требовалась тщательная обрезка. Бекка сказала: «Это заняло у меня несколько дней, но результат превзошел все мои ожидания. После того как я закончила свою работу с цветниками, я начала укладывать газон, так как он высыхал в сильную жару прошлого лета. После укладки газон нужно регулярно поливать».

Затем женщина огородила участок, который она выбрала как место для своих цыплят. Она поставила рельсы, натянула проволочную сетку и сделала ворота. В этом ей помогал ее муж, который сделал самую тяжелую работу по установке рельсов. Затем они вместе сделали небольшой бассейн, чтобы можно было расслабиться в жаркие летние дни.

Чтобы можно было отдохнуть и пообедать после тяжелой работы, они сделали стол и деревянные скамейки. Всю древесину они приобретали на лесопильных заводах, чтобы вышло дешевле.

Семена своих растений Бекка покупала в интернет-магазине, а затем проращивала их в теплице перед посадкой. На работу по переоборудованию сада ушло у них три недели, но результат стоил всех приложенных усилий.

Заключение

Бекка в восторге от результатов, она говорит, что влюбилась в свой сад. «Я чувствую облегчение, что это сделано, и я так рада тому, как это получилось. Делать что-то с нуля и вкладывать свой труд гораздо приятнее, чем просто получить готовый сад, – сказала она. – Это настолько уединенное и прекрасное место для детей. Я планирую сделать маленький замок для моей дочери этим летом».

«Мое самое большое удовольствие - наблюдать, как растут мои растения, от крошечных веточек и черенков, которые я приобрела, до этих великолепных цветов и кустарников, которые есть теперь в нашем саду», – закончила свой рассказ Бекка.

Том Черч, соучредитель LatestDeals.co.uk, говорит: «Если у вас не было большого опыта садовых работ, может быть трудно понять, с чего начать, когда речь идет о капитальном ремонте вашего сада, но невероятная трансформация сада Бекки просто доказывает, что вы можете сделать такую реконструкцию самостоятельно, и это не должно стоить слишком дорого».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание