Рубрики

Белое не надевать! Аманда - профессиональный дегустатор шоколада, но дети недовольны, что мама больше не приносит сладости домой

Для некоторых людей перспектива стать профессиональным дегустатором шоколада - это мечта. Получать деньги за то, чтобы пробовать любимые сладости и помогать в производстве шоколада, кажется практически невозможной целью, однако все вполне реально. Аманда Гринвуд является профессиональным дегустатором шоколада для Mondelēz International - производственной компании Cadbury, Toblerone и Milka. «Мои дети думают, что моя работа вне этого мира», - говорит Аманда. «Это настолько далеко от моего прошлого, что другие люди просто смеются, когда я им говорю ... они не могут поверить, что я ем шоколад и мне платят», - добавляет она.

Как стать дегустатором

Дегустация шоколада может показаться труднодостижимой профессией, однако, по словам Аманды, все, что вам нужно, - это иметь страсть к шоколаду и обладать отличным вкусом.

Мама двоих детей искала работу с гибким графиком. Наткнувшись однажды на вакансию дегустатора в интернете, она, не раздумывая, подала заявку. Аманда имеет кулинарное образование, однако изначально думала, что данная затея не принесет никакого результата. Однако каково было удивление, когда ее действительно пригласили на собеседование, которое она охарактеризовала как «довольно интенсивное».

Аманда добавила: «Все началось с телефонного интервью, после состоялась личная встреча. На самом деле это было довольно сложно. Вы находитесь там с группой других людей, и вас просят оценить разницу между каждым образцом шоколада. Для того чтобы дать правильный ответ, действительно необходимо запомнить разные вкусы. Если испытание пройдена успешно, это значит, что у вас отличные вкусовые рецепторы».

«Я ем шоколад каждый день и получаю за это деньги»

Аманда сказала, что самый большой плюс работы ясен - она ​​каждый день ест шоколад и получает за это деньги. Если вы просматриваете кондитерские полки супермаркета, вполне вероятно, что некоторые продукты были проверены на вкус Амандой.

Г-жа Гринвуд уже пробовала пасхальные яйца, которые попали на полки супермаркетов, и она особенно гордится своим участием в кампании Cadbury по сокращению потребления сахара на 30 %. Помимо этого, она даже появилась в документальном фильме «Внутри "Кэдбери": шоколадные секреты раскрыты», который вышел в эфир в прошлом году (2019-м).

Не надевай белое на работу

Аманда признает, что преимущества карьеры перевешивают некоторые имеющиеся недостатки. В ее рабочем гардеробе не хватает белых предметов одежды, так как частенько пачкает их шоколадом. Еще один недостаток, особенно для ее семьи, заключается в том, что она не приносит домой шоколад и конфеты с работы.

Она добавила: «Я ем сладкое каждый день и больше не покупаю его - к ужасу моих детей»

Дегустация шоколада - это то, что Аманда хочет продолжать делать как можно дольше.

Она добавила: «Я люблю работу. И я думаю, что мои навыки совершенствуются с каждым днем».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание