Рубрики

Друзья делают резьбу по дереву бензопилой прибыльным декоративным бизнесом

Иногда хобби может стать прибыльным бизнесом. Подобная история произошла с двумя друзьями из США. Молодые люди увлекались резьбой по дереву с помощью бензопилы. Позже они отточили мастерство и начали изготавливать фигуры на заказ. Многие клиенты называют их работу настоящим искусством.

История

Молодые люди сначала работали на различных ненужных бревнах. Парни признались журналистам, что тренировки шли довольно сложно. Однако постепенно мастерство росло. Создавать деревянные скульптуры становилось все проще и проще. Со временем работой друзей начали интересоваться соседи. Многие покупали скульптуры и устанавливали их у себя во дворе.

Стали появляться и сторонние заказчики. Друзья отмечают, что сейчас большую часть времени работают на заказ. Многие люди просят их изготовить скульптуры домашних питомцев. Причем постепенно таких клиентов становится все больше и больше.

Работа

Для сотворения собственных шедевров друзья используют не только бензопилу. Они подгоняют дерево при помощи других режущих инструментов. Например, довольно активно молодые люди применяют долото, стамеску.

Для увеличения достоверности мужчины окрашивают скульптуры. Иногда они наносят и лак. Такое покрытие защищает дерево от влаги и предупреждает рассыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание