Рубрики

Бесплатный Wi-Fi, удобное кресло: под влиянием пандемии капсульные отели Японии превращаются в капсульные офисы

Под влиянием пандемии современный мир кардинально меняется. Заведения, которые раньше зарабатывали на большом потоке туристов, теперь потеряли привычный источник доходов. Это заставило их искать новые варианты заработка, чтобы избежать закрытия.

Был отель, а стал офис

Капсульные отели в Японии давно пользовались спросом. Это идеальный вариант для тех гостей, которые желают насладиться тихим пространством. В подобных заведениях все было организовано компактно и экономично.

Anshin Oyado Premier – это высококлассный отель, расположенный в городе Синдзюку. Когда в период пандемии поток туристов сократился, его номера быстро опустели.

Когда по всему миру распространился коронавирус, многие отели быстро переориентировались на новую целевую аудиторию. Теперь капсульные отели Японии превращаются в капсульные офисы.

Сейчас эта бизнес-модель очень востребована. Она идеально подходит для тех, кто нуждается в тихом пространстве и любит уединение.

Бесплатный Wi-Fi и удобное кресло

В каждом капсульном офисе есть столы, стулья, бесплатный Wi-Fi, телевизор, розетка питания, беспроводная мышь и клавиатура, зарядное устройство для телефона, наушники и многое другое, что нужно для выполнения работы.

Все капсульные офисы оборудованы в соответствии с потребностями клиентов. Комната также оснащена такой уникальной технологией, как система музыкального плеера с автоматической регулировкой света в соответствии с настроением.

Несмотря на небольшую площадь, в помещении есть все необходимое для комфортного пребывания. Достаточно принести только свой ноутбук, и можно сразу приступать к работе.

Все для клиентов

Владельцы капсульных офисов продумали все до мелочей. У посетителя будет не только полностью оборудованное личное рабочее место. В отеле предоставляются дополнительные услуги, такие как термальная ванна, сауна, паровая баня, столовая, кафе, развлечения. Что может быть лучше, чем приятный отдых после тяжелого рабочего дня?

Чтобы арендовать капсульный офис в Японии, придется заплатить пятьсот йен. Заведение открыто для своих посетителей с девяти утра до полуночи.

Надо сказать, что Япония - далеко не единственная страна, в которой отчетливо прослеживается данная тенденция. Владельцы отелей по всему миру были вынуждены в спешке переоборудовать свои номера, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны офисных сотрудников, которые нуждаются в комфортном пространстве. Для многих это стало спасательной соломинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание