Рубрики

Беспорядок, дезорганизация, неудобная одежда: убрав эти и другие стрессоры с рабочего места, можно спокойно заниматься делом

Когда сезон летних каникул в разгаре, можно легко обвинить повышенную температуру в вашей усталости, стрессе и низкой концентрации. На самом деле, в этом есть доля правды, мы, сами того не замечая, раздражаемся от совершенно разных вещей.

Регулярный сон, кофеин, здоровое питание и прочие элементы современной жизни могут быть хорошими источниками энергии. Однако есть большое количество факторов, которые тихо истощают нашу жизненную энергию и это пагубно влияет на нашу работоспособность и ведение бизнеса. Что же это?

Часто говорите «да»?

Здорово быть надежным человеком в профессиональной среде. Но твердое утверждение «да» может привести к бесконечным спискам текущих дел. Вы можете работать до поздней ночи, ваши смены станут несоизмеримо долгими и, скорее всего, приведут к вашим собственным страданиям от рабочей нагрузки.

Вот почему необходимо установить определенные границы, желательно с самого начала. Всегда следует говорить: «Я буду рад помочь, как только закончу свою работу». Ваша собственная рабочая нагрузка всегда имеет приоритет. Также не следует всегда потакать начальству, ведь любой начальник будет требовать от подчиненного максимально много, насколько он это позволит. Поэтому цените себя и свое время.

Неудобная одежда

Это может стать неожиданностью, но неправильно выбранная одежда может стать серьезным стрессом, особенно в профессиональной среде. Многие люди никак не могут отвыкнуть, что совсем не обязательно ходить на работу в неудобных синтетических брюках, рубашках и прочей одежде, которая уже давным-давно отошла в небытие.

Материалы, которые не дышат, могут нарушить способность вашего тела регулировать температуру. Низкий уровень кислорода приводит к снижению концентрации и способности решать проблемы, а перегрев нарушает фокусировку.

Но есть проблема не только в материале, из которого изготовлена наша одежда. Зачастую приходится поправлять рукава рубашки, заправлять ее в брюки и прочее. Приходится тратить массу времени, чтобы не выглядеть глупо, что невероятно пагубно влияет на вашу нервную систему и работоспособность.

Плотная или свободная обувь, высокие каблуки или шлепанцы могут снизить уровень вашей энергии. Проще говоря, вашему телу нужно тратить больше энергии, чтобы перемещать его из точки в точку.

Беспорядок и дезорганизация

Если вы не сможете организовать свою жизнь, это приведет к потере большого количества энергии к концу дня. В особенности это касается долгосрочной перспективы. Когда вы оставляете все задачи и проекты до самой последней минуты, вы постоянно находитесь в рабочем режиме, в котором вы постоянно тушите пожары.

В таком случае вам нужно потратить немного времени и спланировать свой рабочий график. Если сделать это, то вы не будете в состоянии постоянного стресса, вся работа будет выполняться вовремя, а не в последнюю минуту. Вы потеряете значительно меньше энергии, чем это было ранее.

Также следует помнить, что даже визуальный беспорядок отвлекает, поэтому крайне важно соблюдать чистоту на своем рабочем месте. Старайтесь держать свой стол в чистоте - все остальное должно быть вне поля зрения в ящике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание