Рубрики

Беспроигрышное собеседование: ваши соперники могут помочь вам повысить шансы на успех

Если вы не будете осторожны, то можете саботировать свои шансы устроиться на работу еще до начала собеседования. Собеседование начинается с минуты, когда вы входите в здание, и не заканчивается, пока вы не уйдете из него. Каждый человек, с которым вы общаетесь, от швейцара и портье до другого человека в комнате ожидания, может оценить вас и ваши качества. То, как вы взаимодействуете с людьми, может повысить или снизить шансы получить работу.

Вежливость главнее всего

Почему? То, как вы относитесь к людям, невероятно говорит о вашем характере. Во время интервью все ведут себя лучше, но истинные характеристики просвечивают, когда люди не думают, что за ними наблюдают. Ваше общение с людьми, которые не находятся у власти, является хорошим индикатором того, как вы будете взаимодействовать с коллегами, особенно с теми, кто находится ниже вас по должности.

Все больше и больше компаний рассматривают поведение кандидатов как часть критериев приема на работу. Трудно судить о поведении по простому собеседованию, поэтому менеджеры по найму привлекают к работе других людей по всему офису. Чаще всего они спрашивают у администратора их мнение и общее впечатление о кандидате. Администратор видит все, а не только ваше взаимодействие непосредственно с ними.

Будьте вежливы со всеми

Представьте, что каждый человек может сыграть важную роль, помогая вам устроиться на работу, поэтому будьте вежливы со всеми. «Спасибо» кому-то за то, что он придержал дверь, или «доброе утро», когда подходите к регистратору, может иметь большое значение. Любое поведение или действие, которое может показаться грубым, идет не в вашу пользу. Нет никаких оснований вести себя пренебрежительно по отношению к кому-либо, поэтому просто относитесь с уважением даже к уборщикам офиса.

Другие люди в комнате

Если вы сидите с другими людьми в ожидании вашего интервью, скажите им "привет". Вам не нужно начинать разговор, достаточно вежливого приветствия. Бо́льшую часть времени они все будут кандидатами, но иногда менеджер по найму будет сидеть с сотрудником, чтобы посмотреть, как кандидаты взаимодействуют с ними. Если вы разговариваете по телефону при всех, это может показаться грубым.

Положите трубку и снимите наушники

Прежде чем зайти в здание, положите телефон в сумку и снимите наушники. Нет ничего более неуважительного, чем разговаривать с кем-то в наушниках или глядя в телефон. А также убедитесь, что ваш телефон выключен, и не проверяйте уведомления, пока не закончите собеседование.

Проявите уважение

Относитесь ко всем, кого вы встречаете, с уважением, так как следует уважать всех независимо от их должности. Есть несколько способов проявить уважение, от слов к делу. Когда вы говорите, смотрите в глаза и благодарите людей за помощь. Уважайте окружающих, не разговаривайте по телефону или громко в холле. Главное, быть искренним. Независимо от того, насколько вы хороший актер.

Помните, за вами наблюдают с минуты, когда вы входите в дверь, до того момента, как вы выходите, так что будьте всегда на высокте. Вы никогда не знаете, кто смотрит и оценивает вас.

Заключение

1. Если вакансия вам важна, будьте вежливы с первой минуты собеседования.

2. Всегда выключайте мобильный телефон и снимайте наушники, так вы проявите уважение к новому коллективу и окружающим людям. Так вы повысите свои шансы на успех.

3. Здоровайтесь с каждым человеком, которого встречаете в здании, от уборщика до начальника. Даже мнение уборщика будет важно для работодателя как показатель вашей совместимости в коллективе и вежливости.

4. Не разговаривайте слишком громко и не употребляйте вульгарных слов, это будет большим минусов и сильно понижает ваши шансы получить новую работу. Помните, в коридоре может сидеть ваш будущий начальник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание