Рубрики

Beyonce и Jay-Z владеют двумя виллами в двух разных городах США. Чем необычным может похвастаться данная недвижимость?

Бейонсе Ноулз - популярная певица, обладательница премии Грэмми, которая полюбилась публике, еще будучи ведущей вокалистки группы Destiny's Child. Она стала известна своими захватывающими видео, мощным вокалом и живыми выступлениями. В 2008 году Бейонсе вышла замуж за хип-хоп исполнителя и медиа магната Jay-Z. Супруги выпустили много совместных альбомов, таких как Everything is Love, что позволило им увеличить общее состояние.

По данным журнала Forbes на 2018 год, семейный капитал одной из самых влиятельных музыкальных пар Америки составляет свыше 1,2 миллиарда долларов. Помимо прочей собственности, супруги владеют двумя особняками в Лос-Анджелесе и Хэмптоне. Мы оценили недвижимость и предлагаем вам узнать, почему звездная пара выбрала именно эти места для жизни.

Дом Бейонсе и Jay-Z в Лос-Анджелесе

Знаменитости в 2017 году приобрели особняк стоимостью 88 миллионов долларов. В общей сложности его территория занимает два акра земли. Расположилось строение на склоне холма в элитном районе Bel Air в Лос-Анджелесе. По состоянию на 2017 год это была самая крупная сделка с недвижимостью в Лос-Анджелесе.

Особняк был приобретен у знаменитого застройщика Дина МакКиллена. По некоторым данным, переговоры о покупке длились около трех лет. Проект особняка принадлежит архитектору Полу МакКлину. Несмотря на то, что по данным Forbes Бейонсе и Jay-Z владеют миллиардным состоянием и считаются самыми высокооплачиваемые знаменитостями в мире шоу бизнеса, на покупку они взяли ипотечный кредит в размере 52.8 млн. долларов у Goldman Sachs. Они снизили первоначальную цену покупки на 40 %, что составило 35.2 млн. долларов.

Архитектура

Особняк больше напоминает миниатюрное королевство, чем дом. Удаленность постройки обеспечивает чистый воздух, который необходим для полноценного отдыха. Современное архитектурное сооружение расположено за стенами и воротами, состоит оно из шести стеклянных конструкций, общая площадь которых 3 000 квадратных метров.

В особняке восемь спальных комнат, СПА-салон, комната для прессы, оздоровительный центр, отдельное здание для обслуживающего персонала, четыре открытых бассейна, гараж на 15 машин и многое другое. Помимо указанной площади, еще 1 000 кв. метров занимают террасы и патио. На крыше также оснащена площадка для принятия солнечных ванн.

На территории особняка также имеется баскетбольная площадка в натуральную величину. Окна и стеклянные стены здания защищены пуленепробиваемыми стеклам. Покупка этого удивительного особняка подчеркнула, насколько далеко пара зашла в охоте за своей идеальной недвижимостью. Но они владеют не только домом в Bel Air, им принадлежит еще один красивейший дом в Ист-Хэмптоне, Нью-Йорк.

Вилла Бейонсе и Jay-Z в Хэмптоне

Этот особняк в Ист-Хэмптоне пара приобрела за 26 миллионов долларов для себя и своих трех детей. Поместье с жилой площадью в 1 200 кв. метров расположено на двух акрах земли и имеет семь спален и девять ванных комнат. Из окон дома открывается живописнейшая панорама на пруд Георгика.

Дом был построен около 100 лет назад по проекту Стэнфорда Уайта. Однако позже Джеффри Колл не только отремонтировал его, но и расширил, сохранив историческую ценность и добавив современные удобства. На работу ему потребовалось три года.

Как расположена постройка

После реконструкции дом был повернут на 90 °: теперь гостиная выходит на запад, а с севера открывается вид на пруд. Весь дом украшает фрезеровка, выполненная вручную. Ванные комнаты отделаны мрамором, специально привезенным из Вероны. Помимо прочего здесь есть ванна с патиной, стойки и плитка - все было вырезано из цельных каменных блоков европейскими мастерами. На территории особняка есть отдельный гостевой дом площадью 180 квадратных метров с просторной гостиной, двумя спальнями, ванной и кухней.

Снаружи есть бассейн с бесконечным краем в сторону пруда, открытая площадка для барбекю и терраса, отделанная турецким известняком.

Можно заметить, что супруги выбирают для жизни идеальное жилье, оснащенное по последнему слову техники, к которому приложили руку именитые дизайнеры. Оба дома имеют огромные панорамные окна, которые обеспечивают полную освещенность помещения.

Также особенностью является расположение недвижимости: все дома Бейонсе и Jay-Z находятся в удаленных районах, где городская суета не побеспокоит пару.

Также можно заметить, что на территории обоих особняков есть бассейны и площадки для спорта, что позволяет заниматься, чтобы не терять физическую подготовку во время отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание