Рубрики

"Без паники: виноград в центр, сыр по бокам": женщина бросила работу в Белом доме и открыла свой магазин

У Ины Гартен было все: работа мечты в Белом доме, будущее, престиж и деньги. Чего не хватало? Не хватало воплощения мечты. Она все бросила и пошла за ней. Причем вслепую, без опыта или каких-либо необходимых навыков. Но мечта не подвела - она достигла успеха. Ина рассказала о том, как она бросила свою престижную работу в Белом доме в 1970-х годах, чтобы руководить Barefoot Contessa.

Начало новой карьеры

Она работала под руководством Джеральда Форда и Джимми Картера, помогая составлять бюджет ядерной энергетики. Но через месяц после того, как ей исполнилось 30 лет, Гартен уволилась и купила небольшой магазин Barefoot Contessa, несмотря на то, что у нее не было опыта в сфере общественного питания.

Ее родители не могли поверить, что их дочь когда-либо откажется от своей престижной карьеры, чтобы управлять продуктовым магазином. Но именно муж Ины помог ей сделать самый решительный шаг в ее жизни.

Джеффри сказал: «Если тебе это нравится, у тебя это действительно хорошо получится». Ина Гартен говорит, что это лучший совет, который ей когда-либо давали. Но начало было непростым. Гартен не имела опыта в кулинарном бизнесе. Она начала готовить всего несколько лет назад, обучаясь по рецептам Джулии Чайлд.

«Честно говоря, в первый месяц я думала, что это самая глупая идея, которую я когда-либо совершала, – сказала Гартен. – Я никогда не занималась продовольственным бизнесом, я даже не знала, с чего нужно начинать».

Гартен работала по 18 часов в день, чтобы превратить Barefoot Contessa в успешное заведение. Она пригласила на помощь шеф-повара по имени Анна Памп. Женщины вдохновляли друг друга. Они делились идеями и верили в успех.

Гартен благодарит Анну Памп, которая вместе со своей дочерью до своей смерти в 2015 году руководила популярным продуктовым магазином Loaves & Fishes в Сагапонаке, штат Нью-Йорк.

Первые клиенты Barefoot Contessa через десятилетия помогли составить кулинарные книги Ины Гартен, научив ее, что дома люди едят не так, как в ресторанах. «Я действительно узнала, что людям нужна простая еда», – говорит Ина.

Кулинарные книги

Первая кулинарная книга Ины Гартен имела огромный успех. С тех пор она выпускает кулинарную книгу каждые два года, предлагая рецепты, доступные домашним поварам любого уровня подготовки.

Она говорит, что всегда тестирует эти рецепты с неопытным поваром, чтобы понять, как будут готовить эти блюда люди, не имеющие специальной подготовки. «Каждый раз, когда я собираю рецепты для публикации, я наблюдаю, как их готовит кто-то другой, – сказала она. – И я так много узнаю о том, как блюдо может получиться у других людей».

Заключение

Ина Гартен часто ищет новые способы утешить своих поклонников, публикуя простые блюда, удобные для приготовления во время изоляции. Она даже решила сделать простую еду темой своей последней кулинарной книги.

«Я понятия не имела, с какими уровнями стресса мы будем иметь дело сейчас, – добавила она, имея в виду пандемию. – Либо я гений, либо мне действительно повезло. И я уверена, что последнее. Это было правильное решение для своего времени».

Практика показала, что эта тема нашла большой отклик у почитателей Ины Гартен, ведь ее книга пользуется огромной популярностью. Или, может быть, это так, как сказал Джеффри: «Если вы что-то любите, вы добьетесь успеха».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание