Рубрики

Без торта: как мы сделали крутую свадьбу, сэкономив треть от того, что обычно тратят другие

Согласитесь, что если у вас имеется желание сыграть хорошую свадьбу, то нужно быть готовым потратить довольно большую сумму. Причем такое финансовое бремя во многом является просто ненужным, ведь при грамотном подходе вполне можно хорошенько сэкономить. Самое главное, воспользоваться приведенными ниже советами.

Правильный выбор места

Если вы живете в большом городе, то устраивать в нем свадьбу будет невероятно дорого. Ресторан, фотографы, цветы и платье будет стоить почти в два раза больше, чем в небольших городках. Так что внимательно изучите на карту вашего региона и посмотрите, какие небольшие города имеются поблизости от вашего места жительства. Даже если вам придется ехать до него пару часов, то этот переезд точно будет стоить всех не потраченных финансов.

Помощь друзей и семьи

Зачастую семьи и друзья могут быть достаточно щедры, поэтому они смогут предложить вам свою помощь с несколькими аспектами свадьбы. К примеру, может оказаться, что ваш двоюродный брат является отличным свадебным фотографом, который сможет сделать для вас хорошие снимки со скидкой на свои услуги. Также друзья могут помочь с музыкой и другими свадебными тратами.

Список гостей должен быть небольшим

Весьма логично, что маленькие свадьбы обходятся гораздо дешевле больших. Конечно, весьма часто не хочется обижать родственников или друзей, обходя их приглашением, однако в таком случае решайте между двумя крайностями "приглашайте всех" или "не приглашайте никого". Если хотите сэкономить, выбирайте последнее.

Так что заказывайте ресторан поменьше и приглашайте только самых близких родственников и друзей.

Попытайтесь сэкономить на питании

Никогда не бойтесь спрашивать о том, можно ли принести в ресторан свои блюда с алкоголем. Также можно попросить владельца о скидке на блюда из меню.

Отправляйте приглашения онлайн

Если ваш список гостей будет маленьким, то будет просто глупо посылать людям, с которыми вы регулярно разговариваете по телефону, бумажные приглашения. Так вы сможете сэкономить на открытках и вложить эти деньги в другие нужды. Так что просто создайте оригинальную открытку на компьютере и разошлите их в электронных письмах.

Выбирайте платье из коллекции прошлого сезона

Одним из самых больших источников расходов является покупка свадебного платья. Отправляясь в магазин, выбирайте не из последних новинок, а с вешалок, предлагающих наряды со скидкой. Поймите тот факт, что мало кто из ваших близких людей будет оценивать модность вашего наряда и его соответствие последним тенденциям.

А затем после свадьбы не бойтесь продать свой наряд. Он все равно вам больше не понадобится.

Сделайте кексы вместо торта

Свадебные торты очень сложно приготовить, поэтому они довольно дорогие. Однако кексы гораздо более просты. К тому же не нужно будет затем резать свой торт, ведь каждый человек сможет с легкостью получить свою порцию.

Покупайте обручальные кольца в интернет-магазине

Сейчас в интернет-магазинах часто предлагают цены, которые значительно ниже обычных в магазине. Вы сможете купить для себя кольца по гораздо меньшей цене и с легкостью сэкономить деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание