Рубрики

Бездомному надоела праздная жизнь, и он решил начать работать... бесплатно

Кому из нас не приходило в голову изменить свою жизнь? Мечтая о переменах, мы часто откладываем их на потом. Герой этой истории – не из таких людей. Он остался без жилья и средств к существованию, но решился на неординарный поступок. И такое решение принесло значительные улучшения в его жизнь.

История одной записки

37-летний мужчина по имени Энтони Джонсон, который был бездомным в течение почти десяти лет, спал в палатке рядом с автобусной остановкой, показал уровень своих моральных ценностей.

Этот человек написал записку, предлагая свои услуги. Он не только предложил свою помощь совершенно бесплатно, но также предлагал другим помочь им изменить свою жизнь.

Текст обращения

В записке было сказано следующее: "Вы ищете работника? Я буду работать бесплатно, чтобы показать свое мастерство. Я не употребляю наркотики и не пью алкоголь. Я могу выступать в роли охранника, мыть окна, торговать, заниматься садоводством, мыть автомобиль, стирать, выполнять работу по дому, готовить пищу, заниматься другими подобными работами. Помогите мне изменить мою жизнь".

Отзывчивая девушка

Эта рукопись была обнаружена Шарлоттой Ховард, 16-летней студенткой колледжа из Хастингса, когда она проходила рядом с магазином Энтони, в непосредственной близости от автобусной остановки в Хастингсе, Восточный Сассекс.

Шарлотта сказала, что отчаянная просьба о помощи тронула ее сердце, и именно тогда она решила поделиться обращением этого человека в социальных сетях, чтобы найти возможность помочь ему.

"Я видела его палатку по соседству и его сообщение, и это разбило мое сердце. Я думаю, что это побудило меня помочь мужчине. Особенно трогательной была последняя фраза "помогите изменить мою жизнь".

Эта молодая женщина хотела привлечь внимание людей, потому что большинство из них не понимают, как трудно в наше время найти работу. "Мы не должны быть слишком критичны, когда видим бездомного, иногда все, что нужно, это улыбка," – написала Шарлотта.

Лед тронулся!

Благодаря этой инициативе с Энтони связался Нельсон Смит, ландшафтный садовник, чтобы предложить ему работу, потому что он видел в нем человека, который сможет ему помочь.

Шарлотта также в течение пяти дней собрала 1000 фунтов стерлингов онлайн для Энтони и получила пожертвование от благотворительных организаций. Она и ее друг Тони Пирс пообещали помочь парню с жильем.

"Я была очень рада, что смогла реально помочь этому человеку", - комментирует девушка.

Реакция бездомного

Энтони признался, что он был удивлен, что обычные молодые люди были так добры к нему. "Я бы не получил того, что у меня есть, если бы на мою просьбу не отреагировала такая добрая девушка, как Шарлотта. Раньше мне всегда отказывали в помощи".

Энтони сказал, что раньше он был ужасным человеком, который жил ужасной жизни и даже сидел в тюрьме. Он добавил, что попытка уйти от этой жизни оставила его на улице. "Я не хотел делать то, что я делал, но в моем окружении были наркоманы и преступники", - признается мужчина.

Энтони искренне поблагодарил всех, кто помог ему преодолеть проблему: "Спасибо за понимание моей ситуации. Я не смог бы обойтись без помощи таких людей. Если бы я мог написать сообщение, чтобы поблагодарить каждого человека, который пожертвовал мне деньги, я бы это обязательно сделал".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание