Рубрики

Бездомный американец купил заброшенный дом за $1 500 и ремонтировал его 10 лет. Теперь это не дом, а картинка

В 2009 году Майкл Грей купил заброшенный дом у своего племянника за полторы тысячи долларов. Перед такой покупкой мужчина жил в подвале и вел довольно свободный образ жизни. Спустя год после покупки он начала процесс реконструкции и превратил старый дом в невероятно уютное жилище, в котором придется жить не только ему самому, но и его жене. Как же бездомный машинист живет сейчас - смотрите далее.

Родом из Детройта

Майкл Грей родился и прожил всю жизнь в Детройте, Мичиган. В 67 лет он продолжает работать машинистом в Боулинг-Грине, а выходные с удовольствием проводит со своей женой в своем уютном доме.

История их жилища с четырьмя спальнями началась в еще ноябре 2009 года, когда Грей купил его у своего племянника, агента по недвижимости, всего за полторы тысячи долларов. До такого приобретения Грей вместе с супругой жил у племянницы в подвале. Мужчина окончил Университет Спринг-Арбор в 1986 году. Он специализировался в области английского языка и психологии. Майкл, несмотря на имеющееся у него высшее образование, так и не смог найти работу в своем городе.

Все изменилось в 2008 году. Во время езды на велосипеде его сбила машина. Используя деньги, которые он получил по страховке от несчастного случая, Грей смог купить дом. Ему пришлось потратить большую часть денег на покупку недвижимости. Как только ключи были положены в карман, Майкл сразу переехал, правда, только с надувным матрасом. Дом в то время был просто ужасен, клещи, пауки, мыши и нерабочий туалет - все это не расстраивало мужчину.

Теперь, десятилетие спустя, дом изменился до неузнаваемости. Майкл вел хронику преобразования дома в фотографиях, которыми он и поделился с интересующейся общественностью.

Агент по недвижимости

Сильвестр - племянник Грея, который и продал ему недвижимость. По словам брокера, его офис постоянно скупает различные здания, продает или самостоятельно ремонтирует и сдает в аренду. Когда объекты недвижимости не вписываются в бизнес-модель компании, они продаются независимым покупателям за сущие копейки, как получилось и с Греем.

Нужно же с чего-то начинать

Пока Грей спал на надувном матрасе на втором этаже, он начал ремонтировать комнату за комнатой. "Я также решил совершенствовать свои навыки, работая в качестве разнорабочего на различных стройках и ремонтных работах", - рассказывает Майкл.

"Мне повезло с Синтией, ведь она прошла со мной через все трудности. Я пообещал, что подарю ей дом, которым она будет действительно гордиться, в котором мы будем жить и наслаждаться жизнью", - сказал Грей.

Описывая проект реконструкции, мужчина назвал свою работу полным восстановлением. "Я решил уничтожить почти все, убрать все ненужное, вплоть до гвоздиков", - сказал он. Восемьдесят процентов все работы, включаю ремонт пола и покраску помещений, Майкл выполнил сам. Его позиция заключалась в том, чтобы сделать "семейное гнездышко".

Он научился выполнять большую часть работы за время работы в качестве административного помощника в управляющей компании в Мичигане. А для той работы, которую Майкл не мог сделать сам, его друзья, которые были квалифицированными строителями или просто ремонтниками, протянули руку помощи. Они помогли установить ему новые перегородки, протянуть электричество, сделать новую печь и систему кондиционирования.

По словам Грея, самой сложной частью работы было восстановление потолка. Самой простой же частью оказалась крыша. "Мне нравилось класть черепицу, потому что если вы вкладываете много любви в то, что делаете, процесс становится легким и приятным. А на свежем воздухе все приятно", - сказал американец.

Что в итоге

Основные работы по реконструкции были доделаны еще летом 2012 года. Тем не менее Грей постоянно занимается домом; в данный момент он работает над улучшением подвала. Он планирует завершить его к следующему году.

Когда Майкл приближался к завершению той или иной комнаты, его супруга выбирала краску для стен. Синтия вообще отвечала за дизайн дома.

В доме сейчас три спальни и одна ванная комната. Там могло бы быть и четыре спальни, но они все же решили превратить одну из комнат в гардеробную. Вероятно, жизнь стала налаживаться - нашлись друзья, нашлась работа, появился дом. "Теперь дело за детишками", - шутит Майкл. Пока что Грей, по его же словам, вложил в полное восстановление своего дома примерно семьдесят тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание