Рубрики

Бездомный парень начал шить рюкзаки - теперь он в рейтинге самых успешных бизнесменов

Начать собственное дело и добиться определенных успехов можно из любого стартового положения. Все определяется лишь идеей человека и его желанием достичь нужных результатов. Многие люди годами копят деньги для старта, разрабатывают разные концепции и пытаются найти идеальную бизнес-идею. Другие в это время действуют, учатся на собственных ошибках, достигают необходимых результатов. История Александра Горонди только доказывает, что добиться определенных вершин можно даже при отрицательных внешних условиях.

Успех

Сегодня рюкзаки, произведенные Александром Горонди, продаются по всей Украине. Однако несколько лет назад парень был обычным бездомным. Желание добиться лучшей жизни заставило молодого человека пересмотреть приоритеты и начать действовать.

На дне

Детство Александра прошло в Мукачево. Еще в школе подросток связался с одной из местных банд. Парень не гнушался воровством, часто занимался разбоями, дрался. Этот стиль жизни привел его на скамью подсудимых. За совершенные правонарушения молодому человеку дали два года условно.

Позже Александр понял, что оставаться в составе банды нельзя. Рано или поздно такая жизнь приведет в тюрьму. Однако 17-летний подросток боялся расправы со стороны бывших товарищей, поэтому заявить о выходе напрямую он не мог. Парень решил бежать. Александр купил билет в один конец и отправился во Львов.

Знакомых в этом городе у молодого человека не было. Александр уезжал, чтобы просто избавиться от прошлого. Быстро найти работу у молодого человека не получилось, средства к существованию закончились. Жил Александр в ночлежках, на чердаках, часто побирался рядом с церковью.

Новый дом

Вскоре Александр перебрался в небольшое общежитие социального обеспечения. Там началась и его трудовая карьера. Молодой человек научился мастерить шкафы-купе, увлекся столярным делом. Позже один из кураторов предложил Александру обучиться ремеслу перетяжки мягкой мебели.

Благодаря собственным стараниям у молодого человека постепенно начали появляться личные деньги. Однако уровень мотивации падал. Молодой человек понимал, что хочет заниматься совсем другим. Однажды Александр попробовал шить. Сначала значимых результатов в этом деле добиться не получалось, но сам процесс успокаивал и вдохновлял на дальнейшее совершенствование.

Дело

Позже Александр решил приобрести рюкзак. Однако на хорошую модель денег не было, покупать откровенный ширпотреб явно не хотелось. Мужчина решил сделать вещь самостоятельно. Для этого он использовал старые обрезки, разные другие ненужные материалы.

Постепенно процесс молодого человека увлек. Александр начал делать рюкзаки для какого-то самоуспокоения. С каждой новой моделью увеличивалось и итоговое мастерство. Со временем рюкзаки ручной работы начали покупать друзья и приятели.

Позже мужчина открыл собственное швейное производство, нанял людей. Во время беседы с журналистами парень признался, что первые два года буквально не вылезал из кредитов и долгов. Однако интерес к моделям бренда Horondi рос невероятно быстрыми темпами. Это позволило масштабировать дело, выйти из череды финансовых неурядиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание