Рубрики

Безопасность онлайн-платежей: не сохраняем пароли аккаунтов и другие полезные советы от экспертов

Многие люди применяют современные технологии и совершают основную часть финансовых операций (платежи, переводы и т. д.) через интернет. К сожалению, это повышает риск кражи личных данных и взлома. Вот почему так важно следовать правилам безопасности, чтобы обеспечить защиту информации. Эксперты по финансовым вопросам поделились важными советами, последовав которым вы сможете обеспечить безопасность вашей конфиденциальной финансовой информации.

Проверяйте URL

Безопасность платежей имеет решающее значение для бизнеса и их клиентов. Чтобы обеспечить безопасность вашей финансовой информации, всегда используйте виртуальную частную сеть при использовании общедоступного Wi-Fi и никогда не вводите данные своей кредитной карты или банковские данные через незащищенные веб-сайты. Сотрудник Regal Assets Тайлер Галлахер советует перед вводом конфиденциальной информации убедиться, что URL-адрес веб-сайта начинается с https, - это означает, что все данные передаются в зашифрованном виде.

Убедитесь, что сайт легитимен

"Никогда не отправляйте онлайн банковские, кредитные или иные конфиденциальные финансовые данные в интернете без предварительного изучения законности платформы или веб-сайта. Убедитесь, что вы глубоко погрузились в цифровой след, включая отзывы клиентов, время в бизнесе, социальные сети и многое другое. Одного крупного промаха может быть достаточно, чтобы лишить вас финансов", - предостерегает Джо Камберато, National Business Capital & Services.

Не сохраняйте пароли в браузере

Функция браузера, позволяющая сохранять пароли, невероятно удобна. Однако Аарон Спул из Eventus Advisory Group предупреждает: "Если у вас есть браузер, сохраняющий ваши пароли, тогда любой может получить доступ к вашему банковскому счету, если вы оставите свой компьютер без присмотра".

Предоставляйте финансовую информацию только доверенным источникам

Первая линия защиты начинается с предоставления вашей финансовой информации только доверенным источникам и использования безопасных способов оплаты, таких как те, которые требуют двухфакторной аутентификации. Эрик Кристенсен из Digital River уверен, что предотвратить мошенничество можно, если постоянно быть начеку. Для этого следует предпринять меры предосторожности, такие как установка уведомлений для транзакций по кредитным и дебетовым картам и немедленное сообщение о подозрительной деятельности.

Используйте VPN и доверенные сети Wi-Fi

Уилл Макдоно из Corestone Capital советует: "Создавайте надежные пароли и меняйте их часто. Получайте доступ к своим учетным записям только через доверенные сети VPN или Wi-Fi, выходите из системы по окончании работы и всегда используйте двухфакторную аутентификацию! Если вы обнаружите какие-либо аномалии, немедленно свяжитесь с поставщиком учетной записи".

Джаред Вайц из United Capital Source Inc также рекомендует иметь для финансовых учетных записей пароли, совершенно отличные от любого другого личного входа. Обязательно меняйте их регулярно - желательно каждый месяц, когда вы садитесь, чтобы пересмотреть свои финансы.

Защитите свой компьютер

Вы должны убедиться, что у вас всегда запущено антивирусное программное обеспечение и включены брандмауэры; старайтесь регулярно обновлять свои операционные системы, чтобы избежать любых устаревших лазеек в системе безопасности. "Внимательность в конечном итоге защитит вас от любого вида вредоносных программ, которые могут получить доступ к вашим данным," - предостерегает Джанетт Родригес-Охеда, Prestige Finance.

Ограничьте доступ к банковскому счету

Ограничьте доступ к своим банковским счетам. Чтобы оставаться в безопасности, не позволяйте организациям снимать деньги для оплаты счетов. Джошуа Шеррард из Strategic Navigators Inc предлагает не оплачивать все свои счета автоматически - каждый месяц уделяйте время проверке выписок и самостоятельно нажимайте кнопку "Оплатить". "Мудрый человек знает состояние своих счетов" - проверяйте свои основные банковские счета не менее трех раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание