Рубрики

Безосное везение: единственный бизнесмен, чья копилка пополнилась благодаря коронавирусу, это Джефф Безос. Он разбогател на $6 млрд

Пандемия коронавируса ударила не только по здоровью людей, но и по их кошельку. Причем пострадали как бедные, так и богатые. Однако Джефф Безос стал исключением. За время пандемии его состояние выросло на 6 миллиардов долларов.

Счастливчик

Доходы богатейших людей планеты резко просели. Часть средств потерял Билл Гейтс и Марк Цуккерберг. Произошло это из-за высокой волатильности рынков и проседания акций компаний. Однако Amazon показал достаточно высокий рост. Интерес инвесторов возник по ряду объективных причин.

Поводы для оптимизма

Из-за резкого роста числа заболевших многие американцы предпочли сидеть дома. Все покупки они теперь совершают исключительно через интернет. В Amazon количество заказов выросло в несколько раз. В фирме даже озадачились необходимостью увеличения общего числа работников склада. Всего штат планируют увеличить на 100 тыс. человек.

Успех возник и из-за изменения профиля торговли. Сейчас сайт сконцентрировал основное внимание на продаже товаров первой необходимости. От реализации ряда ненужных гаджетов и предметов на Amazon отказались. Фирма забила склады продуктами питания, бытовой химией и другой полезной продукцией.

Вместо итогов

Такая политика позволила коммерсанту резко увеличить размеры собственного состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание